Прочие юридические вопросы
2ой раз ломается телефон за гарантийный срок.
Здравствуйте, нужен совет. купил телефон и за год гарантии ломается 2ой раз по той же причине, не работает навигация и gps, первый ремонт был более 45 суток (но выплатили пении), 2ой раз 2.5 недели. сейчас он находится в магазине, я его не забрал и хочу вернуть за него деньги, так как сами понимаете 2ой раз ломается это перебор. обратился в магазин с претензией (устной) но менеджеры утверждают что телефон уже отремонтирован и никак не вернут мне полную стоимость, как мне быть? и как считать дни проведенные в ремонте 1 и 2раза правильно ли будет их сложить?
Что значит перебор? Берите телефон и не ломайте комедию. Деньги вам не положены.
правильно, пока не забрали можно с помощью адвоката составить притензию на возврат денег
если не забирать при этом телефон
если откажутся тогда в суд
если не забирать при этом телефон
если откажутся тогда в суд
А ты почитай что подписывал когда тебе пени выплачивали. Может там сказано что этот срок аннулируется.
Ну а вообще - по закону можешь вернуть.
Здравствуйте, если телефон еще на гарантии, то вернуть можно на том основании, что в нем существенный недостаток:
г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, – различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий – обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, – недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.
Источник информации - верховный суд, вот ссылка на постановление https://insulaw.ru/plenum-po-sporam-o-zashhite-prav-potrebitelej/#i-2