Прочие юридические вопросы

Гарантийный срок телефона

5 октября 2017 прошел год со дня покупки телефона, но я его до окончания гарантии сдал в сервисный центр, сейчас если я докажу что телефон не исправен то возможно вернуть в магазин? И да, в сервисном центре дали 3 месяца гарантии на ремонт, и они сказали что гарантия у меня закончилась и они дают гарантию только на замененные детали телефона, а именно материнская плата. Если они не правы и я могу вернуть деньги то если можете на ответах ссылатся на законодательство РФ о потребителях, если они правы то напишите
гарантия продлевается на срок ремонта
Владимир Любимый
Лучший ответ
Кот В Сапогах У меня не фотографирует фото, то есть файл создается но картинки нету, прикреплю скрин . Они сказали доказать мне при них, что бы я проявил дефект, но этот дефект проявляется 6 раз на 100 фото и то может не проявится, просто обидно фотографировать что то важное и приходя домой видит что фото битое. Как мне доказать что телефон не исрпвен? нести и нести в сервисный центр пока не выдадут бумагу?)
1. Гарантийный срок продлевается на срок гарантийного ремонта.
2. Претензии по качеству можно предъявлять и по окончании гарантийного срока в пределах указанного срока службы (ч. 1 чт. 19 ЗОЗПП):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/2c9918ca490dc2eb68bb07347485443dc898183f/
Не понятно что вам ремонтировали ранее. Проявляемая неисправность повторяется?
Если да, то пишите претензию продавцу с требованием возврата на основании ЗОЗПП (ч. 1 ст. 18 ЗОЗПП). Определение:
"Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки"...
Касательно фото: сохранение настроено в память телефона или на карту памяти? Если второе, проблема может быть и в карте, а не в девайсе...
Вернуть можно только если не подлежит ремонту, если неисправность проявляется повторно, или если срок ремонта более 30 дней в год...
A.
Ayauka ...
Кот В Сапогах На устройстве 32 гб памяти, за год пользования ни разу не устанавливал ни каких карт памяти.
Вы сдали в сервисный центр, который никак не связан с продавцом?
В этом случае вы скорей всего потеряете гарантию на телефон, а оставите только на ремонт.

Ну а по общему правилу, вам надо было сначала обратиться к продавцу по поводу брака в телефоне, если продавец установит брак, то можете требовать ремонт, а если не истекло 2 недели, то обмен или возврат денежных средств. (ст. 18 Закона "О защите прав потребителей").
Svetlana Kosinova
Кот В Сапогах Телефон асус, и я сдал телефон по гарантии в официальный центр асус
Вернуть товар можно только в течение 14 дней со дня покупки. При условие целостности коробки, чека и прочей документации.
Evgenя *
Кот В Сапогах Вы не правильно поняли мой вопрос
Гога V Секта 14 дней уже кроме "14" дней вообще ничего не видит.