Прочие юридические вопросы

Как вернуть товар который не понравился

Добрый день, купил в вайлдберрисе (интернет магазин у них имеются пункт выдачи) купил фитнесс браслет, но попользовавшись 2-3 дня с момента покупки понял что функции его меня не впечатляют. Гарантия у браслета год, сам магазин говорит что возврата на электронику нету, только по браку и то на экспертизу,
Могу ли я как то потребовать вернуть деньги если браслет полностью рабочий, все коробки и чек сохранены плюс браслет без повреждений. Если можно то как мне требовать это у магазина
Заранее спасибо.
~S_A~ _
Если покупал дистанционно, то в течение 7 дней просто бери и возвращай.
Если покупал не дистанционно (пришел в магазин, осмотрел товар ДО ПОКУПКИ и купил), тогда никак.

Условия возврата товара надлежащего качества, приобретённого через интернет-магазин.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) календарных дней в соответствии со статьей 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей». Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (в том числе ярлыки, пломбы, упаковка и т. п.), потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (кассовый и товарный чеки, гарантийное обязательство). Если товар приобретался оптом в фабричной упаковке, то упаковка также должна быть сохранена, поштучно такой товар возврату не подлежит. При отказе от переданного Вам товара надлежащего качества в течение указанного выше срока, стоимость оказанных услуг, включая услугу по доставке, — не подлежит возврату.
Светлана Трубанова
Лучший ответ
Увы, никак.
Полина Чернова
Внимательно прочитайте законодательство о дистанционной торговле (Интернет) и Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
условия магазина не могут противоречить ЗоПП. Выясняй, кто они, что они, пиши претензию, жди ответа, по факту ответа обращайся в контролирующие органы.
Светлана Лана