Прочие юридические вопросы

Алименты на детей

Если у мужчины официальный зароботок 13000, бывшая жена грозится подать на алименты цитирую"Сколько я скажу, столько и будешь платить", на двоих детей, что она может сделать?
Жена может подать в суд на алименты, в таком случае они будут взысканы принудительно, но произвольную сумму она требовать не вправе, согласно ст . 81 Семейного кодекса РФ, усиановлен размер алиментов, так на двух детей он составляет 1/3 от заработной платы или другого источника доходов либо же суд установит алименты в твердой денежной сумме.

Доброго вечера !
Семен Петров
Лучший ответ
только обратиться за алиментами, Суд взыщет или 1/3 от указанного заработка, либо твердую сумму (если экс-жена сможет доказать его гораздо бОльшие заработки)
Марк Варанкин
Полина Сенникова Доказать каким образом?
Пусть грозится и докажет в суде своё желание "Сколько я скажу, столько и будешь платить". Судья не будет игнорировать требования СК РФ, а именно ст. ст. 81, 83, 107, 117.
Главное, если мужчина платит что-то на детей, то брать документальное подтверждение этому: расписка от бывшей, платёжное поручение, финансовый чек на которых написано в назначении платежа: "Алименты на Ф. И. О. за декабрь 2020 года" например.
Пусть почитает - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Rash Kireev
1/3 дохода или не менее 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка. Какой прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе?
мать детей может подать мировому судье заявление о взыскании алиментов, которое будет удовлетворено. По закону будет взыскана 1/3 от всех доходов отца. Если отец не имеет постоянного источника дохода, меть может просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, обоснованность размера которой придется доказать в суде. В таких случаях, часто просят взыскать половину от прожиточного минимума ребенка в регионе его проживания. Ничего доказывать не нужно. Но алименты в ТДС не всегда лучший вариант. И если не уверены, что отец будет платить их во время и без долгов, то лучше 1/3 от всех доходов. Долги будут высчитывать и размера средней зарплаты по России.
Полина Сенникова Ну если у отца зп 13000, то 3300 где то?