Прочие юридические вопросы

Алименты с детей

Могу ли я набрать очень много детей 16-17 лет из дет дома, воспитывать их один год, отпускать во взрослую жизнь, а под старость требовать с них деньги в качестве алиментов?
Для начала Вам нужно добиться усыновления хотя бы одного ребёнка через органы опеки и попечительства, что не просто, к усыновителю есть очень много требований, и потом, чтобы иметь право на алименты в дальнейшем нужно вложиться в ребёнка со ответственность, воспитывать не один год и хорошо исполнять свои обязанности.
Amina =)
Лучший ответ
нет, конечно же. Не можешь. С какой радости то?
Ольга Попазова(Гончаренко) В пенсионном возрасте родители/опекуны, вроде, могут рассчитывать на алименты от своих иждивенцев
Теоретически возможно
Вам нужно усыновить всех этих детей. И много детей вам не дадут. Может и одного не получите.
Zarina Durdiyeva
Ольга Попазова(Гончаренко) Хм, а если, например каждый год одного брать, отпускать во взрослую жизнь и так на протяжении многих лет
Для начала ты должен будешь вывернуться на изнанку, доказывая, что можешь их воспитать, что у тебя подходящие условия, твои мотивы и т. д. Далее, ты должен будешь доказать в суде, что ты нуждающийся.
есть такая русская поговорка - дурак думкой богатеет..:)
Насколько я знаю, алименты выплачиваются детьми, только в соответствии с годами, сколько был усыновлён. Просто, знаю случаи когда родная мать ребёнка выходила замуж, когда ребёнку было 15 лет. Новый муж официально усыновил ребёнка, но потом не мог требовать алименты в пожилом возрасте из-за того, что сам же обеспечивал ребёнка всего 2 или 3 года. То есть, соотношение малое.
Dikaya Sterva
если тебя не лишат родительских прав и ты будешь добросовестно исполнять свои обязанности родителя.. и еще.. ребенка лишат недвижимости, если его кто то усыновит или удочерит... а если это все из за каких то сраных алиментов.. то прости конечно... аукнется тебе это еще ой как.
Ага, мужику отдадут подростков)
Скорее, арестуют, как педофила.
Olviya 99999
Нет.
Юлия Лакомка