Или ставить песни людей и называть имя автора песни?
Или авторское право не позволит, даже если ты назвал имя автора, прорекламировав его тем самым?
Прочие юридические вопросы
Можно ли ставить в фильмы/игры песни тех людей, которые уже умерли...
Ставить можно. Отчисления за авторские права пойдут наследникам автора.
Алия Нурмагомедова
То есть если взять песню, втавить в фильм, где-нибудь написать имя автора, то автор имеет право в суд подать или процент попросить?
Диана Эскалейт
Совершенно верно.
Сталину фильм посвятили: «Смерть Сталина», а он сталинистам не понравился, если они вообще смотрели его. Однако стоит учитывать о том, какой фильм? Постольку-поскольку, если он поливает умершую личность, но не без всего остального целого комплекса параметров, то это плохо. Кто-то сошлётся на фразу: О мёртвых всё али ничего окромя правды али будет прав. А правда она со всем спектром полноты связана. Вот этот вот человек сделал плохо, но смотрите... он сделал ещё много чего хорошего. По причинно-следственной связи это привело к тому, что Вы заработали на данной картине. А потому Вы должны написать так: Как умер относительный тиранист Сталин, но также не относительный тиранист Сталин, так сразу же всё пошло к еб#$ям, но мы на этом заработали (А потому: Всё пошло не особенно сразу же к еб#$ям): Мы крутые — это они, одним словом, то должны сказать. Как только они скажут о своём обсирании, если картина была разработана в негативном ключе, так сразу же всем покажется их самоирония светочем али самобичевание светочем. Выжмутся рейтинги. Поэтому всю правду строго необходимо говорить. Иначе Вы по целому коридору возможностей, но вместе с этим ОТВЕТСТВЕННОСТИ, то свяжете свою жизнь с жизнями тех, кого упоминаете. А затем: Раскол (В относительной силе силу относительности: Вы повторите их судьбу, но уже на современном этапе времени али на современной линии времени).
Игорь Бочаров
Вы по целому коридору возможностей, но вместе с этим ОТВЕТСТВЕННОСТИ, то связываете свою жизнь с жизнями тех, кого упоминаете.
Вроде можно если указать автора