Прочие юридические вопросы

Почему бы не сделать вместо паспортов обычных бумажных паспорта формы кредитная карта?

По моему это было бы очень хорошим решением. А вы как думаете?
сейчас говорят о электронных.. тоже не выход.. прировнять с авто правами это реальней..
Мадина Ержасова
Лучший ответ
Лучше как дебетовая
Елена Отт
Доброе утро. Такое уже как бы есть. Называется электронный паспорт. С этого года начнут выдавать.
А таких карт, только без привязки к кредиту полно выдается в мире.
Это не сша, тут надо черезжопу это же россия
З)
Зайка )
Светлана Турчиняк Через жопу заразно
уже давно электронный паспорт есть (карточка пластиковая в паспорте). бумажный паспорт нужен для удобства проверки. не у всех есть с собой сканер
я вот все жду, когда эти бумажки заменят электронными документами, а у тебя будет просто карточка с qr кодом и чипом, либо с основной инфой, qr кодом и чипом
так не нужно будет этой волокиты с ксерокопиями, куда-то там носиться и т. д
а подтверждать доступ можно с помощью биометрии, либо еще чего нибудь придумать
А ещё лучше - прямо в лоб чип вживлять. Со всеми данными, что у вас есть. И с деньгами, что у вас есть. А то деньги тоже тяжело носить. И замки везде - только электронные, а то ключи тяжело носить . А потом - перешёл дорогу в неположенном месте - обнулил всё, и всё....Человека как будто бы и нет. Есть шанс сдохнуть голодным под забором.
Так есть уже. Только защищённость этих данных пока слабенькая. Учитывая человеческий фактор
Ирина Ожигина
Лол а у вас нет привязки банковской карты к паспорту? У нас так-данные паспорта (основные данные), пишутся на банковскую карту. Все остальное-через чип. Этим же чипом ты платишь без контакта.
Алёна Хомяк
Светлана Турчиняк ну тут немножко о другом, но это сложный вопрос и с бадуна такие вопросы не решаются, хотя ...