Прочие юридические вопросы

Вопрос про суды

Есть же такое, что проигравший ответчик обязан возместить истцу все его деньги, которые он потратил на обращение в суд (составление иска, на юриста ..), а если вот ответчик неофициально работает, то как в этом случае суд на него будет давить ?
Манюня
Во первых не все расходы а то что по закону относится к судебным расходам,, госпошлина или расходы на адвоката и эксперта (причем все это должно быть подтверждено документально. Если вы там думаете взятки или неофициальные выплаты взыскать - шиш. И еще возмещаются они пропорционально удовлетворенннной части иска. Если иск удовлетворили на поллловину то и всех расходов взыщут половину (пропорционално удовлетворенной части иска). Суд не накого не давит суд выдает исполнительный лист и вы его сдаете приставам. А приставы уже решают вопрос: если не работает, то за счет имущества, не имущества - нет и работы - нет и взысканий. Поболтается да закроется производство.
Роман Щёкин
Лучший ответ
Манюня бред какой-то, почему это не проблемы ответчика что у него нету работы к примеру, пусть устроится
Суд вынесет решение, давить будут приставы.
Не исключен вариант, что истец не получит ни копейки
Манюня если нет работы и имущества ?
Суд никак не будет давить. Для этого существует судебный пристав. Он, и возьмёт ответчика за жабры.
Сергей Костин
Манюня ну при любых раскладах заставят выплачивать? или если нет работы и имущества, то и выплат нет, как написал Гаруспик Артемий ниже
А суд не будет ни на кого давить. Судья просто определит сумму возмещения. Потом берется исполнительный лист и к приставам. А уж они будут искать источник дохода должника, наличие у него имущества....
Манюня а если не найдут, то плакали денежки ?
Александр Валяйкин ну если у должника ни имущества ни зарплаты - то плакали....
Александр Валяйкин телефон изъять могут - если конечно он имеет какую то ценность
Если сказать суду, что не официально работаешь, то за тебя и твоего работодателя возьмётся налоговая, в добавок до кучи ещё и штрафоф кучу соберете. А так тебя поставят на биржу и заставят найти официальную работу
Манюня запутали, внизу пишет человек что неофициального вообще не за что хватать, дело труба
суду все равно как он там работает, или не работает
Манюня ааа тут это неважно, доставай откуда хочешь как говорится ?