Прочие юридические вопросы

Кто будет владельцем квартиры?

Например у двух сестер одна мать и один отец. В одной квартире прописана одна сестра, в другой квартире другая. Причём первая сестра владелец квартиры, а вторая в другой квартире просто прописана и владелец квартиры отец. После смерти отца сестры будут делить квартиру в которой владелец был отец? Или же эта квартира перейдет автоматом во владение той сестры которая была там прописана?
Ну это решается завещанием либо же делёжкой её между ними
Дима Добровольский
Дима Добровольский
2 243
Лучший ответ
Никаким "автоматом" ничего не перейдёт. Если отец завещание в пользу одной из дочерей не напишет, то квартиру дочери получат по закону по 1/2. И не важно, кто где "прописан".
ИТ
Иван Титов
96 129
Принимать наследство-это право, а не обязанность. Наследники первой очереди- родители, переживший супруг, дети. Наследоваться будет имущество отца. Как приобретена квартира? Если в браке, то сначала выделят супружескую половину матерм, а половину отца поделят наследники. А может отец оставит завещание
Для наследования важно, у кого квартира в собственности, а не кто ей владеет. Если отец собственник квартиры, то право на наследство будут иметь обе сестры, и даже внебрачный сын в Урюпинске, если таковой обнаружится. Ну и жена, если она будет к моменту смерти. Если завещания не будет. Наследство перейдёт в собственность тем из наследников, кто пожелает его принять. Совместно проживающий наследник всегда сможет доказать фактическое принятие наследства. Сёстры обе там официально проживают по регистрации, а возможный сын из Урюпинска нет, ему нужно будет заявление подавать.
Меня, конечно, пригласят к Андрею Малахову и посадят между Цымбалюк-Романовской и певцом Юлианом, кто бы это ни был. В нужных местах я буду хихикать или хмуриться, а потом от волнения сморожу какую-нибудь глупость. В рамках передачи это пройдёт незамеченным, но ведь меня могут смотреть люди из интернета, и как им потом объяснить, почему я несу эту чушь не в двадцать, а в сорок?
Сестрам по 1/2 папашиной квартиры.
Рустам Рустам
Рустам Рустам
43 038

Похожие вопросы