Прочие юридические вопросы
Почему так делится наследство между женой и детьми?
Получается 50% жене и оставшаяся часть ещё на 3 части ей и детям. Почему так получилось объясните?

вопрос не корректен так как не указаны бывшие собственники
Потому что 50% имущества, нажитого в браке, принадлежит жене как СУПРУЖЕСКАЯ доля. А вот вторая половина такого имущества, принадлежащая мужу, делится поровну между наследниками. Это в случае наследования ПО ЗАКОНУ, конечно. При наличии завещания может быть по-другому. А еще жена (вдова) может подписать отказ от наследства и отказ от супружеской доли и нотариально их заверить. Тогда ВСЕ имущество унаследуют дети, жена останется без всего. Но я бы женам очень не советовал так делать даже в том случае, если они всемерно доверяют детям. Потому что дети могут умереть РАНЬШЕ матери, а у них могут оказаться свои наследники... С десяток...
так, как нарисовано на ваше картинке делится имущество нажитое супругами в браке. его половина изначально жене принадлежит, а вторая половина, которая принадлежит мужу делится поровну между всеми наследниками. наследники первой очереди - супруга, дети, родители. это по закону. а еще можно завещание написать и вообще всё кому-то одному оставить, а не делить между всеми.
если имущество нажито одним из супругов до брака, то оно между всеми наследниками поровну делится, в нем нет супружеской доли.
В случае если это совместное имущество то половина супруги.... ну и вторая половина делится на наследников
Это в случае, если имущество совместно нажитое. Тогда выделяется супружеская доля. А так, при наследовании по закону, имущество наследодателя делится поровну между наследниками
Наследство делится поровну, а схема неправильная.
50% принадлежало ей ещё до смерти супруга.
Поэтому делится только его половина
На троих наследников. Всё правильно
Поэтому делится только его половина
На троих наследников. Всё правильно
Может быть, имущество изначально было пополам с женой?
Как я знаю, если не по завещанию, то наследство получает кто то один
Almaz Erkin
Не знаешь.
Maksim Papirovnik
Вот этот человек всегда несёт бред.
А почему должен умереть именно муж???