Добрый вечер, помогите правильно написать заявление в прокуратуру на директора магазина Магнит. ситуацию опишу ниже.
мне 18 лет, мой друг позвал меня к себе на работу, тк сам недавно устроился. я пошёл работать туда и не подписывал никаких документов, но просили сдавать документы якобы через другую компанию устроят. по итогу я ничего не подписывал. отработав 4 дня мне сказали, что всех уволили и обнулили всем часы полностью и сказали гуляйте (сфоткан график моих смен на фоне чужих фамилий)
в самом магните работали несовершенно летние. пытался уладить конфликт и договориться без суда и полиции, но мне сказали пошёл вон. Камер нет в магазине, но есть камеры в самом ТЦ и там видно как я работал, к тому же свидетели и вот эта фотка графика, подтверждающая то, что я действительно работал.
прошу помогите, на юриста денег нет.
Прочие юридические вопросы
Директор магазина не выплатил зарплату
Так фактически трудовых отношений не было, трудового договора заключено не было, приказа о приеме на работу тоже, работодатель получается Вам ничего не должен.
Теперь только пытаться доказать факт трудовых отношений, чтобы добиться выплаты заработной платы через трудовую инспекцию.
Документы не подписал - зарплата тебе и не положена! Добро пожаловать в реальность!
так, с друга и просите зарплату, он же вас пригласил. на работу вас никто не принимал. график кем подписан из руководства? мало ли, какие несовершеннолетние по магазину ходят, друзьям-подружкам "помогают", это же не означает, что они на работу приняты и им должны зарплату платить.
Обратиться нужно в Трудовую инспекцию.
Елдос Нуржанов
а хули толку?
Заявление в прокуратуру через госуслуги, приложи все дркументы которые есть, я так понимаю график.
Какой-то конкретной формы для обращения в орган прокуратуры не существует. Вы можете обратиться в орган прокуратуры в электронном виде через интернет-приемную на сайте территориального отделения прокуратуры либо при личном приеме у прокурора, где заполнят заявление с Ваших слов или дадут для этого бланк. Вот все, что Вы здесь написали, Вы можете написать в обращении в прокуратуру. Если будут какие-либо дополнительные вопросы или потребуется что-то уточнить, с Вами свяжутся или пригласят.
Devo4Ka @@@@@@
спасибо!
Возьми его в заложники
вам нужен юрист для консультации. Чтобы сказал есть ли вообще шансы у вас
Для начала, Вам надо установить факт трудовых отношений в суде, после чего требовать оплату отработанных дней. Можно всё уложить в одно исковое заявление.