Прочие юридические вопросы
Зачем нужны риэлторы, если собственники
Либо застройщики и сами могут продавать свои квартиры
Лох не мамонт - не вымрет. Они предлагают продать квартиру быстрее и надежнее, удерживая за это процент.
Ну не у всех ума палата. Им риэлторы как воздух. Иначе, запутаются и их запутают.
Валерий Балан
Да, только дуракам.
Ответ проще. Кому они не нужны, обходится без них.
Кому нужны, тот знает зачем.
Нахрена мне, как собственнику, заниматься продажей самому! Я лично ни разу не продаван, и продажами заниматься не умею и не хочу. А застройщик, он, вообще, юрлицо, ему по любому людей нанимать нужно.
Валерий Балан
Это если новостройка и не вторичка! Что одно и тоже-если я не ошибаюсь?
Они нужны чтобы заниматься документами и всеми другими вопросами. Не у всех продавцов или покупателей есть время
Обычный Но Симпотичный
Да не занимаются они никакими документами и вопросами. Все документы оформляются в банке нотариусом на сделке. А риелторы - это биологический мусор
Если собственникам некогда заниматься продажей
не нужны
Знаешь.. Когда снимаешь квартиру а там на каждом шагу риелторы, то ты осознаешь какие это.. Кхм...." Нужные" специалисты)))
так и запишем риэлторов прогнать
Валерий Балан
Просто они нужны (читай мой тут ответ). Тем кто не знает.
Да, они действительно не нужны если вопрос стоит просто купить- продать. Они нужны только если среди неладящих меж собой родственников нужен посредник, или они очень могут помочь когда нужно не просто продать или купить, а придумать какую-то стратегию- где сейчас купить, когда и зачем потом продать или обменять и т. д. Для этого нужен только профессионал, а это редкость, его найти надо. Я как то пробовал стать риэлтором и спросил нашего директора может ли человек без нас без проблем сделать сделку, она воскликнула "да легко!", м тех пор я не мог говорить людям, что наши "услуги" стоят 100тыс. Эта работа подобна тому как если собаке кинули кость- она спокойно ее съела, но если одну кость кинуть своре собак- каждой надо много усилий приложить в борьбе чтобы хоть кусочек съесть, но на деле собака ничего толком полезного для хозяина не сделала, хоть и потрудилась, и уморилась. Так же и риэлторы- скулят, что труд их большой и они устают, но на деле кпд для клиента часто ничтожен за эту сумму, что просят. Конечно, люди рады хорошо заработать без образования и ничего толком не делая, и много таких приходит, но рынок не вмещает - вот они и скулят, что им "трудно".
Это как коллекторы, но наоборот.
Риэлтор нужен только в том случае, если: см ответ вышемоего, и если человек не дкован юридически, просто жизненно, маркетологически.
В остальных случаях риэлторы вообще не нужны.
В Риэлторских агентствах никакие риэлторы и сами эти агентства не нужны! ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ! РАЗВОД.
А они и не нужны. Сколько раз покупал и продавал квартиры - никогда не заключал с ними договор, и никогда им не платил.