Прочие юридические вопросы
Наглый состоятельный старик уже не первый раз заливает квартиру сверху, но ничем не откупается! Бесполезно ли подавать -
на такого наглого, который даже квартиру сдавал и не платил налоги, в суд и на что возможно реально рассчитывать?
обычный порядок-вызов управляйки, составление акта, обращение в оценочную компанию, подача в суд. Шансов взыскать почти 100% (не с деда так с управляйки)
Так, может действительно у него сухо а течет по стенам и плитам перекрытия? Акт о залитии надо получать через аварийно-диспетчерскую службу
Алия
Нет, я однажды к нему прорывался, а он пять минут не открывал и тряпкой слышно было как воду убирает и выжимает, а затем открыл - я вошел, а у него линолеум весь горкой на кухне поднялся уже ...
Правильно-- по ночам от не откупается.. ночью-то кто будет за боблом к нему приходить..
За боблом днем приходят- он днём и откупается
УК пусть делает акт. Подавай в суд исковое заявление о возмещении ущерба.
Лола Кондрашова
Мужик, а до бога, что было?
Страховая ваша что по этому поводу говорит?
Алия
Мы не застрахованы.
Артем Докукин
друзья, Сергей Зубков и alafira, как говорил Шариков - в очередь ))) простите, дорогие други, но фильму маслом не испортишь))
https://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk
Артем Докукин
Сережа, зачем мне платить страховку, это лишние деньги, если и так ясно, что верхний сосед виноват и обязан возместить ущерб
Артем Докукин
дорогая alafira, они не должны много говорить, просто составить объективный акт
Артем Докукин
умоляю друзья, простите за ролик из фильма
Если систематически заливает, закрасьте протечки и оформите страховку. Пусть это станет проблемой профессионалов. На судах и юридической помощи деньги сэкономите.
Айнур Отыншиева
ты бы знал сколько страховая платит. Этого и на рулон обоев не хватит
Застрахуйте свою квартиру и чуть что тащите старикана в суд. А то так и помрёт наглым и безнаказанным.
он же "состоятельный"...Взыскивайте ущерб
Во первых не факт что это у него течет, может откуда угодно
Во вторых а зачем ему заливать себя ну это глупо просто жизнь же не кино, вы и так ничего не докажете по факту, кто богаче тот и прав обычно так так что шансы ноль
Третье если он бедный оффициально то дохода у него нет, а значит и взыскивать особо-то нечего, ходить по судам бесполезно так потом по десять рублей будут платить сто лет в случае успеха
Четвертое сделайте у себя гидроизоляцию и будет вам счастье, так как к вам уже не потечет ближайшие лет 50
Алия
Наташа Потуданская
Вопрос отвечен пункт 4 покупаете мешок гидроизоляции или два и сами за свой счет разумеется наносите ее на потолок и стены и щели, гидроизоляция засыхает слоя три или четыре наносите, а потом на нее обои или плиты потолочные клеите разумеется все за свой счет делаете, так как это ваша проблема .А потом после этой процедуры, она уже не ваша, течет и хрен с ним кому нужно пусть ищут где и как это происхдит .Чем по судам ходить лет двадцать с не понятным результатом но писать нужно в раздел строительство здесь .Разумеется все за ваш счет происходит, халявы не будет
Проводите экспертизу причин залития- не факт что вода сверху от соседа, она может течь и по межпанельным стыкам, и по пустотам еоммуникаций .Сам видел- у меня сухо и комиссия из жэу- тоже видела это, а к соседа снизу- дождь по наружной стене, оказалось стыки текли с 5го на первый- минуя мою и надо мной, заделали фасадные стыки и дожди в дождь у него прекратились .
Алия
Пишите заявление в ментовку, для начала.