Прочие юридические вопросы

Нужно ли платить за работу, если нанимала без договора работников?

Я нанила студентов разносить пиццу. Договор не довала им, через 3 месяца стали требовать зарплату.
Денис Чебан
Если сотрудник приступил к выполнению своих трудовых обязанностей, то отсутствие трудового договора -вина работодателя. В суде им достаточно будет свидетельских показаний против вас, как работодателя.
Ст 67 ТК РФ
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Карина Мухортова
Лучший ответ
Здоровье дороже денег
Это вопрос не к нам, а к совести.
Теоретически - возможно.
Но их месть может принести вам урон и убытки в большем размере.
Они ж "инкогнито". Траванут продукты... и вы доказать не сможете, что они имели доступ внутрь помещения (их же у вас НЕТ!)
Устроят потоп из водо... или канализ... труб.
Устроят террор: вызывая то пожарных, то санэпиднадзор, (думаю причины найдутся для этого...)
Студенты - да современные - это вам не пенсионеры безропотные!
Сергей Турукин
Если ты не д'0лбень или троль, то ответ тебе очевиден.
Mahmud Raximov
Вопросы к трудовой инспекции.
Пол страны говнюки, которые работяг швыряют на деньги. Можете к ним присоединиться.
нет