Прочие юридические вопросы

До окончания декрета год. Мат капитала на квартиру не хватает ,ипотеку не дают в декрете. Кредит под огромные проценты.

Снять квартиру дорого. Не хватит вообще не на что . Только на съем.Ипотека бы была намного меньше. Оставалось бы еще на жизнь. Да и с маленьким ребенком одной в чужой квартире съёмной страшновато. Как купить свою квартиру ? Как оформить ипотеку в декрете, законно ли такое оформление ?
Илья Кучма
Вам только комнату в квартире купить возможно .
Катюшка Благова
Лучший ответ
я никому из клиентов не советую брать ипотеку.
берёте обычный неипотечный кредит (не говорите, что на квартиру), который можно в крайнем случае не отдавать.

второе. отец ребёнка обязан поучаствовать в материальных затратах.
Микаэль
Илья Кучма Если вы как специалист найдёте его. Докажете отцовство. Алименты присудите.Я буду только рада )
А муж почему на себя не оформит ипотеку?
Может быть, стоило подумать обо всем этом прежде, чем рожать?
Юлия
С учетом 300к родовых и 20к - ежемесячных на ребенка да еще и капитал материнский - эт какая цена у квартиры должна быть?
Илья Кучма 500 к мат капитал. Передаётся банку от ПФР в случае покупки. 13 к ежемесячных. Однушка от 700 -800 к т выше и то бараки 2 этажные. От 900 в обычных пятиэтажках. Двушка еще больше стоит
Если в городе съём 10000, то ипотека будет 20000.
Банк дает ипотечный кредит без подтверждения дохода если первоначальный взнос более 30/50%. Но использовать МСК на первоначальный взнос, а не на погашение кредита сможете только после исполнения ребенку 3 лет.
И совсем не обязательно "ждать окончания декрета". Можете топать на работу
Интересные дела! Когда с первым попавшимся ложилась, вопрос в "ответы" не писала. сама чем-то думала. Денег на хату никто не даст, так как пока слишком мала надежда их хоть постепенно назад получить. А вот отловить папашу, подать в суд на признание отцовства и отсудить алименты - вполне доступно. Если конечно данные его знаешь, а не как некоторые только помнят, что велел себя Ваней называть.
Muxtar Haciyev
*яна* .. И ловит папашу не обязательно. ФИО, дату рождения и адрес указать.
Оформление - законно, но ты сама должна найти банк, который согласится тебе ипотеку оформить. И при этом - тебе никто не обязан. Живи там, где жила до декрета.
Ravshan Ergashev
Илья Кучма Там где жила до декрета сейчас живу. Но живу благодаря ребенку. Его не выгоняют .меня давным давно выгоняют. Нужно свое жилье
НИКАК в декрете, ипотеку не оформите. Ждите когда пройдёт год.
Alexander Shevelev