Прочие юридические вопросы

Армия.Повестка досрочно может быть вручена?

Могут ли призвать в армию до 1 апреля и дать повестку?. Мне этим угрожают.
Что будет если пропустить 1 призыв,не подписав повестку?
Aleksey Grigorevich
22 февраля 2022 года Госдума РФ рассмотрела во втором (основном) чтении законопроект, который изменяет правила вручения повесток призывникам.
Новые правила вручения повестки в военкомат:
Если закон примут в третьем чтении (окончательная редакция), а его скорее всего примут, то теперь призывник будет считаться надлежащим образом уведомленным не при личном приглашении, а при отправке (даже не при получении) повестки заказным письмом по почте. Для получения уведомления будет требоваться не лично автограф призывника, а подпись любого его совершеннолетнего родственника.
Также предусматривается, что если призывник отказался от получения повестки по почте или от ее вручения, он все равно считается получившим соответствующую повестку.
Это еще не все, в случае если призывник по каким-то причинам не получил повестку, он должен прийти за ней самостоятельно.
... хз. уже может приняли.
Zelokim .
Лучший ответ
Aleksey Grigorevich Вступит в силу с осеннего призыва
Zelokim . Глисты в ГосДуре исполняют повеления сами знаете кого.
Это позже историки назовут "Узурпаци явласти".
Если попадешь в армейку, сразы в бой не кинут, курс молодого бойца то, се, глядишь и кончится все.
Zelokim . Там на горизонте конфликт с другом обнуленыша - Эрдоганом.
не подписав повестку сделают отметку что отказался и им этого будет достаточно
Рим Махмудов
Уголовка светит или дурка, выбор за тобой
Aleksey Grigorevich Не светит ничего из этого
Нет, не могут. Поскольку призыв на военную службу осуществляется в сроки установленные ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
Досрочный призыв не допустим в силу закона.