Прочие юридические вопросы

Можно ли отказаться без последствий от "благодарности" за оплаченный мужчиной отдых?

Один мой иногородний поклонник предложил оплатить тур на двоих в Таиланд - сперва я согласилась, ибо речь шла лишь о том, чтобы провести месяц в этой стране и получше узнать друг друга, а насчет близости - как сложится.
Но ближе к поездке (она уже через пару недель) его запросы стали меняться - все время спрашивает, как буду его ублажать, просит прислать откровенные снимки и т.д.
Я просто молчу или отшучиваюсь, но на душе как-то гадко. И возникло желание проучить мужчину за наглость. Билеты на мое имя уже им оплачены. Скажите пожалуйста, если я просто убегу от своего спутника в тайском аэропорту или за несколько дней до поездки без его ведома поменяю дату вылета на более раннюю, улетев за день до мужчины, сможет ли он потом подать на меня заявление, обвинив в мошенничестве? Или если я не подписывала с ним никаких бумаг и не давала явного обещания, что буду спать с ним за оплаченный отдых, то он не сможет взыскать с меня эти деньги и наказать через суд? Спасибо!
Мошенничеством это не является, если у Вас не вошло подобное поведение в "привычку", и Ваш спонсор не найдет таких же пострадавших. Как Вы пишите, он купил тур,а значит забронировал апартаменты. Ну перенесете Вы дату вылета, неужели стоимость билетов так велика, что Вы сами себе не можете позволить их купить, но при этом можете самостоятельно оплатить свой собственный отдых. Некрасиво - да. Криминально -нет.
Алексей Толстухин
Лучший ответ
Эльмира Серикбаева Стоимость билетов почти 50 т, что для меня достаточно много. Да и просто хочется наказать человека за наглость, ибо одно дело - предложить тур как подарок, за который по желанию благодарю или нет, и совершенно другое - требовать обязательной оплаты сексом.
И брались только билеты, ибо думали ездить по всей стране и искать жилье уже на месте.
мошенничества тут нет
Арман Мусаев
Вам вообще-то надо очень хорошо подумать прежде чем туда лететь,еще неизвестно что это за мужик,может маньяк какой-то.Так что оставайтесь дома пока вас не проучили.
А кто за все это будет платить? Например за перенесение даты вылета?
Aнна Киселева
Эльмира Серикбаева Перенос даты вылета - каких 3 т, так что не страшно. По сравнению со стоимостью билетов это ничто.
Хотите и рыбку съесть и на веточке покачаться .Вам прекрасно уже понятно ,что мужчина рассчитывает на секс. Виделась вам " поездка с тюфячком , а секс - по желанию " решили продать себя за поездку -это ваше дело .
Лучше продать билет и заныкать деньги. Просто добавь шампантского и побольше. А то без бутылки не разберёшься.
Aнна Киселева И как это сделать? Продать билеты? Особенно, если они заказывались с туром?
Дария Курпебаева Там выловят
Дария Курпебаева Кошки - мышки
Ахаха) о чем речь
Мдя.. Отдохнуть точно не получится, работать придётся. Это только не уверенные в себе бабенки едут за счёт мужика и платят сексом
Авантюра такого рода может закончится для вас весьма плачевно.Заявит ваш кавалер в местную полицию,что вы обокрали его на баснословную сумму, и как будете доказывать,что это не так?Он то сумеет доказать,что привёз вас в эту страну на свои средства (платил же он). А вот почему вы сбежали от него...вопрос зависнет надолго.Насидитесь в каталажке сполна.Как перспектива?Стоит халявного отдыха?
Asror Karimov
Эльмира Серикбаева А если именно поменять даты вылета? Сейчас можно сделать это всего за 3 т. - я улечу тогда раньше мужчины, в Таиланде мы с ним вряд ли пересечемся и претензии он сможет предъявить лишь в РФ.
прочитала твои предыдущие вопросы. Есть такая поговорка - дурак думкой богатеет. Это про тебя:)))
Олег Малков
Мошенничества здесь нет, он добровольно покупает билеты, но стоит ли вообще ехать в такое путешествие??? Во первых вы не знаете, что за человек окажется ваш "поклонник", может там маньяк или садист (а может 2 в1), во вторых неужели вы наивно полагаете, что он вам 2 разных номера оплатит или номер с разными кроватями?))) Ехать неизвестно куда и быть постоянно в напряге, ну такой себе отдых...да ладно напряг, а вдруг он правда применит силу и что вы будете делать в чужой стране??? Лучше дома на речку сходить и на берёзки полюбоваться, чем вот это вот всё...
А вернуть потраченные им на билеты деньги, и просто не поехать - это выше ваших меркантильных помыслов? Или об обязательной близости в обмен на отдых за границей вы даже не догадывались
Эльмира Серикбаева Разве она обязательна? Мужчина просто назначил мне встречу в Таиланде и предложил оплатить билеты, о близости сначала даже не говорил.
Будь это условие озвучено сразу, я бы не согласилась. А так поездка виделась мне как путешествие с тюфячком, что в любом случае платит за отдых, а секс - лишь по желанию.
Да, можно, просто послав его на куй, а если явиться, набить епало. Мотив Вы описали выше. Лейтмотивом к Вашей победе будет ежедневная отдача (или выкид в харю) денег за отпуск. Удачи!