Прочие юридические вопросы
Не могу уснуть, так как боюсь, что пеня убьют.
доброго времени суток. уже целую неделю я засыпаю с огромным трудом, так как боюсь, что меня ограбят/убьют. страх проявляется ночью, примерно до рассвета. живу в частном доме вместе с родителями. пыталась с ними поговорить, легче не стало. не знаю, что делать. не думать об этом не получается, а каждый раз ждать рассвета я не могу, нужно собладать режим. пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Мы с тобой, не волнуйся.
правильно. я как раз в шкафу сейчас жду когда ты заснёшь. ну же, обернись
Родителям надо думать об этой теме, А не тебе. И вообще у тебя каникулы, школа закончилась думать больше не о чем?
Шолпан Ашимбекова
вот представляете, да. понимаете, это действительно огромная проблема у меня каждый день стресс я так не могу уже. я скоро сойду с ума. я слышу каждый шорох с улицы.
У тебя нерациональный страх.
Но даже так он не лишён своего основания.
Решить его можно несколькими способами.
1. Изучить вопрос откуда он взялся.
Ведь ШАНС того что именно в твой дом кто то залезет ОЧЕНЬ МАЛ.
Скорее у тебя Пожар начнётся в доме чем кто то позарится на ваше имущество или жизнь просто от нефиг делать.
Такое не бывает что бы кто то лез кого то убивать Просто так.
Есть конечно Маньяки но их ЕЩЁ меньше на сотни миллионов людей.
2. Решить это технически.
Поставив защиту в доме, сигнализацию, системы на окна и датчики движения.
Можно самое простое и не дорогое.
То есть можно по серьёзному а можно поиграть с Сознанием и купить дешовку работающую аля ревун датчик движения из китая.
Но это не решает проблему с не правильно оценкой Шансов.
Опасностей вокруг ОЧЕНЬ много и мрут люди от них каждый день.
Но и попадают в эти ситуации они не просто так а Потому что складываются факторы этому способствующие.
Где то можно отследить и решить, ограничить эту опасность буквально на место или спустя месяцы.
А где то на это нужны усилия сотен людей и годы работы.
Но даже так изучив вопрос сложных-много факторных опасностей ты сможешь на Далёких подступах Знать где это может быть и не попасть в эту череду сложившихся Факторов которые приведут тебя в Случаю смертельному.
Решить его можно несколькими способами.
1. Изучить вопрос откуда он взялся.
2. Решить это технически.
Можно самое простое и не дорогое.
Тревоги, агорафобии, социальные фобии и специфические фобии возникают на фоне высокой тревожности с детства. Предрасположенность к страхам и тревогам формируется разнообразными психологическими травмами , негативными переживаниями ,потерями детства и очень важно -тревожным поведением родителей и других близких взрослых в детстве .
Программа помощи есть, всем этим занимаются специалисты в области психологии и психосоматики и при активном сотрудничестве клиента с психологом наступает избавление от проблем .
Это тревожность, у меня так же было (боялся, что в дом залезут ночью).
Это пройдет, со временем.
Если хочешь - клади под подушку нож или какое-то оружие, если дома есть.
И фонарик под руку.
Но, поверь, этот страх почти иррационален, в дома с жильцами практически не лезут, воры работают по наводке и лезут только в дома богатеев, которые уехали на отдых, а дом просто заперли, например.
Попроси маму купить тебе успокаивающий сбор из Пустырника, Валерианы и подобного, и пей его по 1 пакетику в день. Курс, например, 30 дней, потом отдых 30 дней, потом можешь повторить.
Это совершенно нормально, что у тебя такая реакция, это просто повышенная тревожность и можно ее так купировать, точно поможет.
Не тяни, попроси маму, он стоит рублей 50 в аптеке, как шоколадка.
Это пройдет, со временем.
И фонарик под руку.
Ну пей успокоительное и заведи чихуа Хуа они капец злые по опыту знаю
Спи с маленькой собачкой из породы злых собачек .
Маленькие собачки как звонок-сигнализация , когда войдут чужие , собачка сразу поднимет шум как звонок-сигнализация .
Или можно большую собаку .
Шолпан Ашимбекова
у меня только кошка...