Прочие юридические вопросы

Если ли купить 2 квартиры в аварийных домах, то смогу ли я получить когда нибудь новые квартиры?

Ценой больше чем стоили те аварийные квартиры. Можно ли на этом сделать деньги или мне дадут ценой квартиру за сколько покупал аварийную? Есть 2 предложения купить почти за бесценок квартиры в аварийном доме, не думаю что за такие деньги мне дадут хотя бы однокомнатную нормальную.
Olimjon Berdiev
Если это не частные загородные дома, а городские многоквартирные, то при выселении действительно дают квартиры и комнаты, или компенсацию. Большие по стоимости замены при сносе дают только с доплатой (возможно льготной). Но не факт, что дождёшься. Я живу в пятиэтажке, которая попадает под программу реновации уже лет пятнадцать, наверное. Сносить даже не собираются. А вот если, пока ты ждёшь сноса и компенсации, ты умудришься эти квартиры кому-то сдать - то можно получить реальный денежный профит. Если его откладывать до момента сноса, то по итогу может получиться та самая "бесплатная более дорогая квартира".
Людмила Боровлева
Лучший ответ
Olimjon Berdiev Сдавать хорошая идея, спасибо.
нет, конечно. получите компенсацию ровно в том размере, который указан в договоре купли-продажи этой квартиры. а, поскольку к тому времени деньги в очередной раз обесценятся, то когда вы их обратно получите, их вам разве что на белые тапочки хватит.
Olimjon Berdiev Договор купли продажи только в рублях можно заключить? Извините за глупый вопрос, квартиры ещё не покупал.
нет - только компенсацию.
Olimjon Berdiev И как такую компенсацию рассчитывают?
Ценой больше — нет. Может выйти так, что обе эти квартиры в сумме будут стоить меньше, чем самая минимальная однушка в другом, менее благоприятном городе.
Olimjon Berdiev Так и есть.
Даже если такой чудо момент наступит, можешь уже не застать этого
Некоторые люди в оочень жестких условиях живут у нас в стране и никто не торопится им все новое предоставлять
Олег Евсютин
Olimjon Berdiev Ну так я и не собираюсь там жить. Просто долгосрочный вклад хотел.
Ты не сможешь вообще купить квартиру в аварийке, и нет, тебе не дадут нвоуб
Olimjon Berdiev Жаль, ну ладно.
обычно предоставляют денежные выплаты, а не квартиру в новостройке рядом с москоу сити.
Olimjon Berdiev Не обязательно новостройку, просто квартиру лучше аварийной. И сколько денежные выплаты?