Я бы хотела создать свой маленький населенный пукт в недалеком будущем. Со своей эконмикой, с магазинами, с домиками и т.д. Вопрос к юристам : возможно ли это? Если да, то что для этого нужно собрать? Нужно ли будет выкупать этот земельный участок? При строительстве домов надо согласовывать с администрацией ближаюшего города? Стоимость проекта?
P.s. Я прекрасно понимаю что это будет очень дорого стоить, и у автора уже крыша едет , но я очень хочу создать деревеньку прошу Вас помочь.
Прочие юридические вопросы
Как вам идея создать свою деревню и что для этого нужно ?
Легко и просто. Начать с двух простых вопросов и одного действия.
Вопросы:
1. Зачем мне это надо?
2. Кто и зачем будет жить в этой деревне кроме меня?
Действие:
1. Ехать в заброшенную деревню в надежде на то, что кто-то к вам присоединиться, если ответить на 2 первых вопроса.
Вопросы:
1. Зачем мне это надо?
Действие:
Это называется экопоселение ,туда обычно бомжи едут жить .
В общем, надо очень много денег. Всë остальное - вторично.
Navruz Ergashov
Опять же насколько много
Navruz Ergashov
Это же не как моя собственность будет
Начни с простого, политика. Всегда все мечты врезаются в эти ворота!
прежде всего нужен народ.. остально само прийдет и без вашего участия.
эт надо ну ооочень много грошей.вначале строится градообразующее предприятие (или фермерское хозйство) затем домики дешевые для тех кто будет там работать
Я согласен быть твоим барином.
"создать свою деревню" - Хочешь быть королевой?
Navruz Ergashov
Нет
не получится, жилищное строительство на землях сельхозназначения без ведения фермерского хозяйства не допускается
Ты хочешь быть главой деревни, типа сидеть в здании управления, решать вопросы?
Navruz Ergashov
Не совсем. Больше как шизанутый придумыватель
строишь дома и заселяешь туда кто хочет
это сложно вроде. надо найти незанятую поселками местность
Navruz Ergashov
Я недавно смотрела в яндексе и там что то по УК РФ , кажется. Ничего конечно не поняла, но немного напугало
Светлана Побережная
уж где, где а в России свободной земли "бери - не хочу"
Сначала нужно купить землю и найти единомышленников
Андрей Юхневич
ну... эт уже секта будет))
Navruz Ergashov
А где в таком случае землю оформить
1)- затем что я уже устал , я хочу сделать нармальную деревню и объявить там сухой закон запрет нецензурных слов и жестокого обращения с животными.
2)- обычные, нормальные люди которые будут следить за чистотой и порядком в этой деревне
Следить за тем чтобы все исполняли требования написанные в ответе на первый вопрос .