Прочие юридические вопросы
Первоначальная постоновка на воинский учет
В каком возрасте приходит первая повестка в военкомат для прохождения первоначальной коммисии?
Тебе ничего не приходит. На воинский учёт тебя ставят с помощью твоего учебного заведения, в феврале в год, когда тебе исполняется 17 лет.
Первоначальная постоновка на воинский учет производится при постановке гражданина на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации, а также в случае призыва гражданина на военную службу. Она осуществляется в течение одного месяца со дня представления гражданином документа воинского учета или со дня прибытия гражданина на новое место жительства при перемене им места жительства, а для военнослужащих и лиц, подлежащих призыву на военную...
С 1 января 2005 года ставки страховых взносов, предусмотренные подпунктами 1 – 5 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. No 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации", уплачиваются плательщиками страховых взносов самостоятельно, из средств, перечисленных в федеральный бюджет на обязательное пенсионное страхование. Плательщиками, обязанными производить...
В соответствии с Конституцией Российской Федерации важнейшими правами человека являются право на жизнь, медицинскую помощь и заботу государства об их материальном и духовном развитии, а одним из основных прав в области социального обеспечения является право на пенсионное обеспечение.
В ближайшее время, с 1 января 2006 года в силу вступает Федеральный закон от 30 апреля 2010 г. N 56-ФЗ, который обяжет плательщиков страховых взносов представлять в территориальные отделения Пенсионного фонда сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с разбивкой по источникам их получения, сведения об источниках выплат денежных средств и...
К сожалению, ни одно информационное письмо МНС России за последние годы не содержит упоминаний об учете операций по реализации прав на патенты и упрощенную систему налогообложения. Но в сети Интернет размещены разъяснения МНС, и это радует. Тем более, что разъяснены, в основном, только вопросы по учету доходов от реализации исключительного права на полезную модель и в отношении патентной...
Что представляет собой учетная политика организации? Для чего нужна учетная политики для целей бухгалтерского учета? Какие нововведения в учетную политику для целей налогообложения вступают в силу с 2012 года? Как в бухгалтерском, так и в налоговом учете следует отразить доходы, полученные в виде арендных платежей. А также все суммы, полученные по договору займа.
С информацией, предложенной ниже, налоговым органам необходимо ознакомиться в первую очередь, так как именно они отвечают за ее правильное формирование.
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с ФНС России с участием представителей РСПП и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации публикует на сайте ФНС РФ разъяснения по применению налоговых льгот, социальных налоговых вычетов, а так же, о порядке исчисления и уплаты единого налога на вме
Первоначальная постоновка на воинский учет в 2012 году в магазине, продавец пишет значится как безработный, могу ли я потребовать выдачу трудовой и когда?
да хоть завтра- продавец может ее и не сдать, и не по своей воле, а просто из за за законной логики.
Первоначальная постоновка на воинский учет;
Анализ медицинских документов (талоны флюрографии и рентгенограммы);
Критерии годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
Осмотр родителей призывника;
Психологический отбор по результатам психологического тестирования;
Приведение документов в соответствие со стандартами военной формы одежды;
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
Все что нужно для прохождения медицинского осмотра и медицинского заключения о годности к воинской службе;
Справка о прохождении военной службы.
Срок исполнения составляет 14 рабочих дней (если не потребуется срочное выполнение).
Проверка:
Обращение к работодателю;
Проведение инвентаризации имущества и прочих активов;
Получение/подтверждение всех необходимых документов.
Обратившись в нашу компанию, вы получите расчет цены (от одного дня до 3-х месяцев), подробную консультацию по всем интересующим вопросам (от подачи заявления до заключения договора), юридическую и бухгалтерскую поддержку. А самое главное индивидуальный подход и высокий сервис обслуживания.
Тел. для связи + 7(495) 795-09-55, 8 (926) 533-71-57
Источник: http://www.avse-stoimosty.ru/
Осмотр родителей призывника;
Справка о прохождении военной службы.
Проверка:
Обращение к работодателю;
Источник: http://www.avse-stoimosty.ru/
Первоначальная постоновка на воинский учет и сдача оружия обязательна. Воинская обязанность и условия прохождения военной службы устанавливаются федеральным законом.Из-за плохого здоровья или неудовлетворительной физической подготовленности гражданин не может быть призван на военную службу в течение двух лет после завершения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования.