Прочие юридические вопросы

Доли в квартире

Если человек ежегодно платит имущественный налог на квартиру, который платится 1 раз в год. То означает ли то, что у него есть доля в этой квартире? Сможет ли такую квартиру продать собственник?
Мало ли по каким причинам "человек" платит этот налог. Это ничего не означает.
Нина Глушенкова
Лучший ответ
Смотри "зеленку" в ней доли указаны, то что платишь ничего не значит
Erkan Arslan "Зеленку"? Вы с какого дуба рухнули?
Erkan Arslan Никакой "зеленки" не существовало, было Свидетельство о регистрации права собственности. А с 2016 года Свидетельство это просто бумажка, а не документ. Вы хоть вопрос изучите сначала, прежде чем бред писать.
Значица так.
  1. Заказываете выпуску из ЕГРН и вот там смотрите кто вы такой, собственник или не собственник.
  2. Идете в налоговую и узнаете на каком основании они начисляют налоги именно вам.
  3. И вот из этих документов будет ясно принадлежит вам что-то или нет, платить вам за что-то никто не запрещает и право собственности оплата не порождает.
Это детский вопрос. Пусть этот человек закажет выписку из ЕГРН и узнает кто собственник/собственники.
Ольга Привалова Кто собственик известно. Он один. Просто с чего тогда человек должен платить налог за недвижимость которая ему вообще никак частично не принадлежит?
Антон Алейников Не должен. Но если хочет за кого-то платить, кто ж ему запретит. Права собственника это никак не ограничивает.
если человек так формулирует вопросы, то он определённо идиот.
если документ о налоге (из налогового ведомства) адресован на платящего, то значит что человек имеет собственность в виде доли квартиры.
оплата налога кем нибудь права на собственность не создает .
Ольга Привалова Да, фио того кто платит налог указано в квитанции из налоговой. В таком случае собствник может продать квартиру?
Дмитрий Пугачев может. поскольку есть доли, то соблюдая установленные ограничения. прочтите сами.
ну то что он человек это ещё ни чём. Кем он является владельцу квартиры? есть ли у него отдельный ордер на часть квартиры (совладелец)? То что он платит это хорошо, но и больше чем СПАСИБО не заслуживает.
_-=М*е*й*л*и*с=-_ **
Ольга Привалова Здорово платить за имущество, которре тебе не принадлежит хотя бы частично!
_-=М*е*й*л*и*с=-_ ** Если бы за это (оплату счетов) отстёгивали квадратные метры то не нужно бы было изобретать различные способа отжима и рэкета. Оплатил пару лет за десяток квартир и они твои.
Как минимум нужен хотя бы договор ренты с владельцем жилья.
В квитанции на оплату указана доля за какую платите. У меня квартира в долях и квитанции приходят с указанием доли. Если вы по какой то причине не в курсе являетесь ли вы собственником закажите выписку. Такое тоже бывает когда операции с собственностью проводят до 14 лет, пока не надо ставить подпись самому. Если действительно есть доля, то вас должны поставить в известность о продаже, у вас приорететное право покупки.
Ольга Привалова Это типо пункт доля в праве? Там вроде написано 1/2
Женка Жанка На квитанции ваши дданные, значит вы собственник 1/2 имущества. Если вы не в курсе закажите выписку. Там будет указано на основании чего вы собственник. Можно через госуслуги. Теперь выдают только собственникам выписки.
нет