Прочие юридические вопросы
Побои лёгкой тяжести
Женатый любовник дочери, является также отцом моего внука, решил увезти внука ночью, приехал в квартиру дочери и хотел забрать грудного малыша из кроватки, я встала между ним и внуком: в итоге у меня на обеих руках гиматомы и синяки, но внука не тронул, уехал в свою семью, при этом был трезв и не в наркотическом состоянии. Прошло уже 1.5 месяца, мне не звонят и никуда не вызывают. Подскажите, что с этим делать? Побои, освидетельствование сняли, заявление написала, больничный закончился. Какое наказание должно последовать и в какие сроки? Нужна помощь.
Статья 115 Уголовного кодекса – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Наказание – штраф до 40000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или арест до четырех месяцев.
Саша Степанов
Спасибо
Че за санта-барбара?
Саша Степанов
Настоящая история, что смутило? Женатый или любовник дочери? Или никто не рожает от женатых? Увы это сейчас сплошь и рядом, вопрос в другом
Узнавайте где материал проверки и прокурору жалобу на полицию.
звони в отдел
Саша Степанов
Звонила, сказали запросили мою мед.карту, но уже прошло 1,5 месяца. Спасибо.
Саша Степанов
Поняла, спасибо.
Вам следует обратиться в полицию, если вы еще этого не сделали, и подать заявление о побоях. Если вы уже подали заявление, вам стоит связаться с органами правопорядка и уточнить статус вашего дела и что дальше предпринимать.
Поскольку прошло уже 1,5 месяца с момента происшествия, важно узнать, было ли возбуждено уголовное дело и каково текущее состояние расследования. Если вы обеспокоены затягиванием расследования, вы можете обратиться к адвокату, который поможет вам разобраться в ситуации и предоставит юридическую помощь.
В случае причинения побоев легкой степени тяжести, наказание может быть разное, начиная от штрафа или исправительных работ, до ареста или ограничения свободы. Сроки рассмотрения дела могут быть разными и зависят от множества факторов, включая сложность дела и загруженность судебной системы.
Важно сохранять все документы, подтверждающие ваши травмы (медицинские заключения, справки и т.д.), так как они могут потребоваться в ходе расследования и судебного разбирательства.
Надеюсь, что ваша ситуация будет решена в ближайшее время, и виновный будет наказан согласно закону.
Саша Степанов
Спасибо большое, да, кажется, затягивают.
Утро в деревне ...
Штраф 7-8 рублей не ранее чем через 684 года после совершения преступления