Прочие юридические вопросы
Станет ли полиция искать утерянный телефон?
2 дня назад потерял телефон, не нашёл до сих пор и думаю обратиться в полицию. Станут ли правоохранительные органы искать его?
Не
Амира Тазикова
Мой не искали
откажут в возбуждении УД
никто искать не будет
обратись к своему оператору.. пусть выставит в базу по имейку
никто искать не будет
Роман Федотов
Что мне нужно будет конкретно сказать оператору?
нет
В утере нет криминала, так что не будут.
Станут ! Но выйдет тебе это в разы дороже самого телефона - тебе оно надо !
У тебя ж не "афоня" 14 за 150 тыс !
Причём полиция к утере телефона?
Утеряный - нет. А покраденый - да...
Пиши заявление на кражу... Место - примерно то где посеял
Телефонов уже больше, чем людей. Это называется искать иголку в стоге сена. Но если есть IMEI, пиши заявление. Если кто телефон найдёт и не перепрошивая воспользуется, и если телефон будет в розыске, его могут обнаружить.
Утерю искать не будут, полиция не для этого, чтобы искать утерянные вещи. А вот если он украден, то при нахождении у кого-либо, данный телефон изымут, и он пойдёт не вам в руки, а в качестве вещдока по уголовному делу о хищении.
Будут по имей запросто, кто то сунит симку и ему позвонят
Был бы сын мэра, то нашли бы за пару часов. Но, ты для них никто и звать тебя никак.
Стас Чеченин
Половой член на сына мера, а не пару часов.
Заявление примут, но эффективность поиска никто не гарантирует.
Моя мама несколько лет назад обратилась, ей полицай новый такой же купил, лишь бы она заяву забрала
На него должны быть документы, и коробка с imei номером. У нас было два случая что возвращали менты телефоны.
Когда я потерял свой тел во 2 классе, мы заявляли в полицию, вроде искали, хотя как они могли не найти телефон в маленьком городе:/
Нет
им поxyй
Вряд-ли, по любому телефон уже подобрали, сим карту выкинули, а телефон полностью перезагрузили, и потом никак не докажешь что это твой телефон