Прочие юридические вопросы

Станет ли полиция искать утерянный телефон?

2 дня назад потерял телефон, не нашёл до сих пор и думаю обратиться в полицию. Станут ли правоохранительные органы искать его?
Не
Амира Тазикова
Лучший ответ
Амира Тазикова Мой не искали
откажут в возбуждении УД
никто искать не будет
обратись к своему оператору.. пусть выставит в базу по имейку
Толик Радченко
Роман Федотов Что мне нужно будет конкретно сказать оператору?
нет
Женя Остапова
В утере нет криминала, так что не будут.
Олег Ботт
Станут ! Но выйдет тебе это в разы дороже самого телефона - тебе оно надо !
У тебя ж не "афоня" 14 за 150 тыс !
Tetyana Beley
Причём полиция к утере телефона?
Утеряный - нет. А покраденый - да...
Пиши заявление на кражу... Место - примерно то где посеял
Madinka
Телефонов уже больше, чем людей. Это называется искать иголку в стоге сена. Но если есть IMEI, пиши заявление. Если кто телефон найдёт и не перепрошивая воспользуется, и если телефон будет в розыске, его могут обнаружить.
Утерю искать не будут, полиция не для этого, чтобы искать утерянные вещи. А вот если он украден, то при нахождении у кого-либо, данный телефон изымут, и он пойдёт не вам в руки, а в качестве вещдока по уголовному делу о хищении.
Стас Чеченин
Будут по имей запросто, кто то сунит симку и ему позвонят
Денис Радченко
Был бы сын мэра, то нашли бы за пару часов. Но, ты для них никто и звать тебя никак.
Богдан Сухой
Стас Чеченин Половой член на сына мера, а не пару часов.
Заявление примут, но эффективность поиска никто не гарантирует.
Юлиан Андреев
Моя мама несколько лет назад обратилась, ей полицай новый такой же купил, лишь бы она заяву забрала
Юлия Котова
На него должны быть документы, и коробка с imei номером. У нас было два случая что возвращали менты телефоны.
Марина Славич
Когда я потерял свой тел во 2 классе, мы заявляли в полицию, вроде искали, хотя как они могли не найти телефон в маленьком городе:/
Kunzia Uralbaeva
Нет
им поxyй
Вряд-ли, по любому телефон уже подобрали, сим карту выкинули, а телефон полностью перезагрузили, и потом никак не докажешь что это твой телефон