Прочие юридические вопросы

Купил нож. Хочу носить с собой.

Купил нож. Модель НР-19. Нужно ли получать какое-то разрешение на его ношение или как-то декриминализировать его в отделе полиции, если при покупке есть гарантийный талон, по совместительству сертификат о том, что он не является оружием?
Нож "НР-19" от ООО ПП "Кизляр" не является холодным оружием. Так что никаких разрешений на него не надо.
В комплекте с ножом должен быть инфолист с протоколом испытаний, который подтверждает, что нож не является ХО так как имеет травмоопасную рукоять.
Листок этот не является юридическим документом, просто справочная информация. Его можно хранить в телефоне в электронном виде. Но при встрече с сотрудниками полиции лучше всё-таки показывать бумажку. Ну, и конечно, ни слова про самооборону. Так как это глупости.
Владимир Лавров
Лучший ответ
Виктор Дерябин А если у меня просто картонка с гарантией и печатью с датой изготовления и надписью (тоже печатью) не является холодным оружием?
Виктор Дерябин Просто мне такого листа не давали.
Так это не хо, конечно.
Но доставать его где-то в общественном месте, при людях если, то могут возникнуть проблемы. Зачем носить с собой нож, который нельзя доставать. Да и не удобный он, не складной даже.
Лучше Shuffle 2 кожного цвета возьми, его можно хоть где достать, особенно если держать ни как нож а в ладони.
Носи ,только если остановят говори,что карандаши точить,колбасу резать,а то пу тин ские пали ца и посадят
Nik Nik так какой то маньяк делал, когда у него нашли в сумке мыло, нож и веревку, он ответил что ножом грибы собирает, веревка у него для того чтоб штаны привязывать (ремень слабый) а мылом руки моет, вполне логично
Пойдешь за грибами и носи…
Мария Колзеева
если ты купил его без всяких документационных проволочек, то он не считается холодным, носи на здоровье
Виктор Дерябин О чем речь? Документационное проволки? Типа ложная информация о ноже?
Если не является холодным оружием, носить можно везде, я например ношу охотничий нож 11 см длины, выглядит грозно конечно, но ничего не будет за его ношение (если просто носить и хоз делами заниматься)
Жанна Лала
Нет не носи
вроде есть ограничения на остроту и на длину ручного ножа, смотря где ты живёшь. Только поаккуратнее
Виктор Дерябин Я итак поаккуратнее, если спрашиваю о разрешении или декриминализации, но спасибо за предупреждение!
не, носи на здоровье, только никого не убивай (пожалуйста)
Виктор Дерябин Хочу носить как бытовой предмет, не более.
так это же просто туристический нож