Прочие юридические вопросы

По каким причинам двух супругов не разводят уже 2 года? Она подаёт заявлене на рассторжение брака, а их не разводят?

В соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Срок примирения дают 3 месяца. На данную обязанность суда указал и Верховный Суд Российской Федерации в п. 10 Постановления от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" найдите в сайте Верховного суда, почитайте. "...если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.
Рубежная Ирина
Лучший ответ
Может один из супругов не дает согласия? Или иногда бывает, что социальные работники не хотят лишних разводов (статистику не портить) По принципу стерпится слюбится (((
А.
А.a
всегда если один идет на развод, а другой против, дают 3 месяца на примерение, после чего если стороны не поменяли мнения, то их разводят
НО никак не тянут 2 года
значит что-то в этой теме есть о чём Вы умолчали!
Cc C...
быть такого не может! неявка по повестке в суд без уважительных причин - неуважение к суду. дважды не явился - и развод. Тем более, детей нет. У судьи тоже сроки есть
Елена Смык
Значит есть споры по разделу имущества. Пусть ходатайствует о выделении в отдельное делопроизводство вопроса о разделе имущества, а развод решают отдельно. Так и будет маяться: ни замуж выйти, ни новую квартирку прикупить.
Значит оба не очень то хотят развода!
может нет согласия мужа на развод
А он согласие дал????