Прочие юридические вопросы
я ИП но работаю не все дни в месяце.Возможно высчитывать К2 при сдаче ЕНВД?
С 01.01.09 К-2 больше не корректируется на количество рабочих дней. Можно корректировать физический показатель, но это немного проблематично. Так что если Вы хоть один день в месяце работали, платите по полной программе. Это Вам компенсация за отмену ККМ для ЕНВД
К2 с 01.01.2009 применять нельзя!
Письмо Минфина России от 28.05.2009 N 03-11-09/188
Остается спорным вопрос о представлении в налоговый орган декларации по ЕНВД за налоговые периоды, в которых предпринимательская деятельность была приостановлена. В комментируемом Письме финансовое ведомство указало, что плательщик ЕНВД рассчитывает налог исходя из потенциально возможного дохода, а не фактически полученного при осуществлении деятельности. Следовательно, обязанность по уплате налога и подаче в инспекцию декларации возникает независимо от приостановления деятельности. Поскольку Федеральным законом от 22.07.2008 N 155-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" из п. 6 ст. 346.29 НК РФ исключен абз. 3, который предусматривал возможность корректировки налогоплательщиками значений коэффициента К2 в зависимости от фактического времени осуществления предпринимательской деятельности, с 1 января 2009 г. данный фактор не учитывается. В связи с этим представление "нулевой" декларации по ЕНВД гл. 26.3 НК РФ не установлено. В Письме Минфина России от 04.09.2008 N 03-11-05/210 указано, что с 2009 г. прекращение уплаты ЕНВД возможно только после снятия налогоплательщика с учета инспекцией как плательщика ЕНВД.
Нет не возможно. Если у тебя будет з/плата меньше 5160 то у тебя К2 будет 1, так что к2 0,5 при условии что з/плата больше 5160.Так что если ты даже не работала нулевого ЕНВД нет. переходишь на отчетность 3НДФЛ в конце года.