Прочие юридические вопросы

Ответы на ЮК, что это для Вас?

Я уже давно на проекте, для меня, это возможность помочь тем, кто нуждается в моих знаниях. Скажем так, пока я не могу себе позволить помочь кому либо финансово, но не всегда человеку нужна именно финансовая помощь.Для меня Ответы это не цель самоопределиться, я знаю, чего я стою, никогда не даю ответов из серии, да вы правы....а подкрепляю их нормами права, практикой, умозаключениями.Для меня как для юриста, именно ЮК, является тем разделом ответов, в которых "НЕДОПУСТИМО" нести чушь. Человек "вопрошающий" ищет не поддержки, а помощи, это совершенно разные понятия.Так, вот, а что для Вас значат ответы на ЮК?Ну и для тех кто вопросы задает, а не отвечает - что для вас значат ответы Юристов, на сколько вы им доверяете, и как оцениваете "качество" ответа?
Ну, мне до Юриста еще как до Луны ползком, но кое в чем я все же разбираюсь. И вот людям, которые попали в ситуацию, в которой я разбираюсь могу оказать пусть и виртуальную, но все же квалифицированную помощь - я ее и оказываю в силу возможностей. Ответы всегда стараюсь подкреплять ссылками на законы. Поскольку ответов всегда немеренное количество и всегда одна ответов половина диаметрально противоположна другой, то есть надежда, что хоть цитата из закона убедит вопрошающего. Но это не всегда срабатывает: зачастую вопрошающие выбирают тот ответ лучшим, который им ближе к сердцу) )

Обосновывать свой ответ, как, к сожалению, большинство отвечающих здесь сегодня "у соседей было, по телевизору говорила, газету читал" - считаю недопустимым!! ! И даже вредительским. Жалко только, что отвечающие по принципу "как по справедливости и исходя из своего жизненного опыта" этого понимать никак не хотят. Как сказал классик: "продавцов жалко, а тут еще вы со своим чайником".
Ну и, безусловно, отмечаю для себя грамотных специалистов, и смотрю их ответы в целях всеобщего и профессионального развития.
Валерий Андрющишен
Лучший ответ
1)возможность реально помочь людям (хотя здесь это не часто встречается)
2)тренировка (цитаты, номера статей)
3)обсуждение сложных (интересных) вопросов с коллегами

пусть в стране будет больше порядка !
Анфиногенова Александра Да уж, от Вашей помощи порядка в стране станет больше ...h ttp://otvet.mail.ru/question/27131234/...
Люблю отвечать на вопросы.

А уже если они и связаны с профессионально моей областью, то вдвойне интересно. В том числе и тем, что могут поправить и пояснить в чем я могу ошибаться.

Да и помочь здесь советом для меня просто. Тем более, что не все могут себе позволить платную консультацию, порой такого специалиста, что страшно представить, что он как-то могу получить диплом.

Плюс хочется оградить от ответам псевдо-юристов, отвечающих ради баллов.. . или просто от нечего делать.

З. Ы. Давно задумался, что на проекте стоит ввести отличительные знаки тех, что в категории отвечает хорошо - так будет проще вопрошающим
Елена Смирнова
Геннадий Поликарпов Ник, привет. А кто и как будет разграничивать "хорошо" и "плохо" - отвечающих?))
Дмитрий Падерин Воооооооооооооооо, например, скидываешь скан диплома, и тебе дают отметочку, юрист)))))
А я читаю ответы профессионалов для ликвидации собственной юридической безграмотности!
Мы, не юристы, ведь совершенно не разбираемся в законах!
Спасибо вам, огромное!! !
Правда жаль, что на свой (да и чужой) вопрос можно получить совершенно противоположные ответы... Я же не знаю, кто отвечает, настоящий профи, или просто "всезнайка"...
эх... решил соц. опрос устроить?))) молодец.
отвечу проще... кому помогала-оценят, кому не могу-пусть не обессудят... я очень стараюсь.
Дмитрий Падерин Ответ незащитан, нефтему))))))))))))))))))))
Александр Балабан заметьте..не я это продолжила..ну типа ответила на вопрос...
Для меня это развлекуха, так как на один и тот же вопрос куча "грамотных" людей всегда по разному отвечает. . при чем часто со ссылкой на законадательство..
Дмитрий Падерин 2 юриста 3 мнения, это давно известная аксиома, зачастую большинство противоречивых ответов появляються из - за неправильно заданного вопроса.
1. Осознание того, что ты уже что-то знаешь и умеешь.
2. Возможность помочь там, где реально можешь что-то подсказать.
3. Ликвидация пробелов в тех областях, с которыми еще не сталдкивался.
4. Возможность организовать небольшую часть совбодного времени с пользой для собственного мозга.

Из 200 моих ответов - около 25 % (не рекорд, конечно) - лучшие. Но всё равно- очень приятно.
Только 2 вопроса задала я (один - по уголовному праву, это не моя специализация, второй - по изменению закона об "ООО", тут просто спортивное любопытство) .
Лично мне интереснее отвечать.

Привет всем коллегам!! ! Профессиональных успехов!! !
Валерий Андрющишен Ну тогда посмотрите процентное соотношение у автора вопроса.
Для меня это:

1. Самовыражение - т. е. способ поделиться знаниями и способ оказать реальную помощь хотя бы советом. Как и Илья, я стараюсь не давать ответов, основанных только на собственном представлении о том, как должна решиться та или иная ситуация, без ссылки на нормы права.

2. Способ расширить кругозор и получить новые знания . Иногда я отвечаю на вопросы, на которые не знаю точного ответа, но найти ответ на которые мне было бы интересно.
Павел Ким
Дмитрий Падерин Алекс, совершенно согласен с тобой, нет может конечно и можно стать спецом во всех областях права, но на мой взгляд это нонсенс, корпоративному юристу лезть в уголовку, или адвокату заниматься внесудебными делами, это как минимум "возможность накосячить".

Но если честно, меня иногда "сравает" бесят ответы таких персонажей как господин Каззанцев.
Я тебя понимаю. Сам юрист!
Валерий Андрющишен Ну так а Ваше мнение то можно услышать?