Прочие тенденции стиля жизни

Современная женщина должна быть стервой?

Любая женщина должна быть немножко стервой и большинство таковыми хоть чуть-чуть, но являются. Известно же, что стерв больше любят. Главное знать меру, а то можно доиграться и остаться либо на бобах, либо с мужчиной, к которому пропадет всякое уважение.
Алена Конюченко
Лучший ответ
Лариса Роговська Твоя фраза "стерв больше любят" меня поразила, если честно... Стерва - это женщина, которая превыше всего ставит свои интересы, которой глубоко наплевать на других и которая, не задумываясь, наступит на любого, чтобы достичь како-нибудь цели. Стерва - это ругательное слово, и меня удивляет, КАКАЯ подмена понятий произошла в последнее время, как изменился ценностный мир, что даже такое безобразное существо уважают, "любят" и считают примером для подражания...
Словарь Ожегова: стерва - (простонар., презренное, бранное) - негодяй, мерзавец...
И, кстати, советую: не путай уверенную, самодостаточную женщину, умеющую настоять на своем и добиться чего-то в жизни с беспринципной, антиморальной...стервой :)
Не со всеми и далеко не всегда.
Стервозность должна проявляться в работе с конкурентами, может быть еще с неприяными себе людьми... Но никак не должна эта часть характера, становиться неотьемлемым этапом жизни. Сейчас мало кто понимает само значение данного слова. Для многих это обалденная роковая красотка, обязательно с длинными ногтями и одевающаяся исключительно в бутиках. Ведь это далеко не так. Стервой может такая серая мышь, на которую при первой встречи в жизни не подумаешь, что она на что то способна.
смотря что вы подразумеваете под этим определением)) ) ДУмаю без стервозности можно прожить! Стервозность чаще всего признак неуверенности. Мое мнение
Kate201218
должна, только пусть учтет, что сильного пола, небоящегося стерв, все меньше и меньше!
во первых, женщина никому и ничего не должна!! !
и идинственное, что должна (прежде всего для себя) это быть умной и мудрой, чтобы знать в какой ситуации как себя повести.... иногда стоит быть чертиком, а иногда ангелом, но главное не заиграться!!!!
Никогда стервой не была и прекрасно себя чуствую, чего и Вам желаю!
Вообще-то да.... Но стерва-это не комплимент, а унижение.
время от времени, думаю, да
А почему бы и нет....;)
Если не стерва или не сука, то это не девушка, я считаю. и с ней не интересно. Хотя по своей натуре какждая из нас сука или стерва, просто каждая в разное время это понимает. Кто-то рано, кто-то позже. Когда мне говорят, что я сука-для меня это комплимент, и я этим горжусь. с мальчивами надо быть стервами, только надо умеючи этим пользоваться и не перебарщивать в некоторых ситуациях
: ) Довольно смелое заявление... но я с этим не согласна
конечно! -как же без этого?!
Andreevna '
Тогда лучше прослыть несовременной.
Elena Elena
да, конечНо! ну только главное не переборить) ) всё в меру
Adelya Dautova
Не совсем. Женщиной она все же должна оставаться))))
Не обязательно, но жизнь заставит
Как это не странно, но да! В наше время прогресса и равноправия если женщина не будет хотябы чуть чуть стервозной она утонит...
в нашем мире по другому нельзя!!!!
Современная стерва должна быть современной женщиной!
хм.. . ты имеешь ввиду себя?
Лариса Роговська :)
нет, я не считаю, что это хорошее качество. Мне кажется, что в последние годы произошла подмена понятий: "стервозность" и "уверенность в себе", "умение добиваться своего". Но уверенность не означает топтать всех, кто тебе мешает, или просто не по душе, а стервозность именно такова.
Ольга Хижнякова да, думаю ты права) Я с тобой абсолютно согласна!