Прочие тенденции стиля жизни
Почему люди страдают?
Страдания бывают по разным причинам. Во многих случаях по нашей глупости. Нет человека который бы не столкнулся с таким чувством. Такая наша судьба! Ктото страдает от любви, ктото от боли, а другие просто изза несправедливости.
Потому что они люди.
Потому что это им нравится. Нет добра, нет и зла. Есть только то, как мы это воспринимаем. Не точно, но суть таже. Китайская мудрость.
Не путайте жалобы и страдания. Страданиями душа совешенствуется. А черствый безушный человек может и работой прикрываться.
....Потому-что бездельничают.... когда работаешь- страдать некогда....
Потому что они сами этого хотят....
Потому что им нравится страдать (кроме очень серьезных ситуаций)!
По деньгам.
В жизни есть не только радости и удовольствия, но и болезни, страдания. Стоит ли об этом вспоминать, когда тебе хорошо? Может, незачем портить настроение?.. .
Почему один живет долго и, вроде бы, счастливо, не делая для этого ничего, а другой, хоть и хороший человек, умирает рано? Некоторые мерзавцы вообще благоденствуют. Неужели человек, испытывающий вдохновение и высокие порывы любви, рождается для того, чтобы умереть; а то, что с ним происходит в жизни - всего лишь случайное стечение обстоятельств? Почему то, что происходит, происходит именно так, как происходит?
Почему?
.. Детский вопрос, требующий недетского ответа.
Почему?
Потому что не заняты, чем то толковым, и время остается на страдание.
А если серьезно, мы всегда чем то недовольны.. . Даже когда все хорошо, иногда становится от этого скучно.