Прочие тенденции стиля жизни
Страдаешь ли ты нарциссизмом?
Нет.
нет
Ох, как же я не люблю таких людей)) стараюсь с такими не общаться.
Смотря перед кем.
Да. По-крайней мере, родня так говорит.
Да как я могу чем то страдать, я уникален вообще
Александра Морозова
пральна)
"НАРЦИССИЗМ (АУТОСЕКСУАЛЬНОСТЬ) - сексуальное влечение к собственному телу, проявляющееся, например, в любовании своим телом, САМОУДОВЛЕТВОРЕНИИ ПОЛОВОМ (т. н. мастурбации) перед зеркалом, сконцентрированности на собственных сексуальных ощущениях и т. п. Нарциссические наклонности в той или иной мере присущи почти всем людям. В ряде случаев аутосексуальность может рассматриваться как полезное свойство: поскольку аутосексуалы сконцентрированы на собственном теле и своих ощущениях - некоторые из них могут получать удовольствие даже от секса с непривлекательными, немолодыми партнёрами, что повышает шансы устроить личную жизнь (в основном это относится к женщинам и играющим пассивную роль гомо/бисексуалам). Кроме того, "нарциссы" получают более полноценное удовлетворение от "мастурбации", и поэтому испытывают меньше неудобств в отсутствие партнёра (см. ВОЗДЕРЖАНИЕ ПОЛОВОЕ).
В случае, если нарциссизм не мешает обычной половой жизни и выстраиванию отношений с партнёрами/партнёршами, его можно считать нормальной разновидностью сексуального влечения. Однако зацикленность человека исключительно на себе является отклонением. Болезненным нарциссизмом могут страдать, к примеру, латентные гомосексуалисты, т. е. лица, которые боятся признаться себе в собственной гомосексуальности. Дело в том, что некоторые латенты не могут налаживать однополые отношения, и почти совсем не хотят заниматься малоинтересным для них разнополым сексом - поэтому они удовлетворяют сексуальное желание путём совершения нарциссических действий со своим телом (при этом не считая данные действия гомосексуальными). А отказ от секса крайне негативно сказывается на психическом и физическом состоянии воздержантов - см. ГОМОФОБИЯ, "Осторожно, СЕКСОФОБИЯ!".
(ИСТОЧНИК - https://sites.google.com/site/gomofobiaputkvyrozdeniu/mini-seksopedia , 18+).
Не страдаю, а наслаждаюсь этим!