Прочие тенденции стиля жизни

Как пробовать духи? Сколько духов можно попробовать, чтобы сделать выбор?

Я думаю, что лучше всего в начале попробовать на специальных бумажных полосочках для пробы духов. В этом случае не будет никакого ограничения. Я так делаю, а потом когда запах понравится, наношу на внутреннюю сторону запястья, немного жду и определяюсь с запахом.

В случае, если нравится несколько запахов, то можно нанести духи на другую сторону руки, но нельзя смешивать разные духи в одном месте.

Ну и продавцы предлагают понюхать зёрна чёрного кофе, помогает перебить предыдущий запах духов.

А ещё говорят, что максимальное количество не должно превышать трех – иначе нос окажется перенасыщен запахами, а это приведет к тому, что Bы практически не сможете отличить один запах от другого.

Если Bы больше не чувствуете разницы между запахами, подождите немного и подышите свежим воздухом, чтобы «прочистить» свой нос.

В день, когда Bы собираетесь купить духи, не следует пользоваться другими духами. Также, отправляясь выбирать духи, вы должны быть отдохнувшими, так как это обостряет обоняние.
Натали Григорьева
Лучший ответ
Нюхать духи нужно помахивая ладонью над флаконом. И после 2-х - 3-х проб нюхать кофе.
Ираида Авдеева
Не больше трех, наносить на запястье.
Не больше четырех за раз. И ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждых нюхать кофе.
|...алеksаndrа ))
кофе настоящий молотый помогает его нюхаешь когда много запахов он сбивает остальные
после каждого флакона, нюхайте бобы кофе - чтобы сбить запах прошлых духов... и продолжать нюхать сколько хотите
Virgilija Motejunaite
Virgilija Motejunaite а вообще в настоящих магазин вам должны предлагать "нюхать кофе"
...у меня мама-парфюмер, так что сейчас напишу те полную инструкцию: во-первых, на нашем теле существуют, так называемые 'теплые точки',то есть, те, где сам аромат раскрывается полностью (это запястье, мочки ушей, и т. д) во-вторых когда пробуешь духи нужно наносить не больше трех ароматов, после нюхать кофе (чтобы не закружилась голова, и нейтрализовался запах) ну и напоследок скажу, что нельзя ни в коем случае нюхать духи из крышечки, как в магазинах обычно дают нам продавцы, запах в крышке будет казаться тебе одним, а при нанесении на кожу-другим. и не пробуй духи сразу, как только нанесешь, лучше подожди немного, а потом уже нюхай:) ну и пожалуй, самое главное-не гонись за модным ароматом-он просто может тебе не подойти: (вот так: ) удачи в выборе!!!
Если Вы сразу взяли то, что Вам нужно, то всего одни.
Первый запах проходит минут через 5, потом остаётся то, что будет Вас сопровождать.