Прочие тенденции стиля жизни

в 17 лет уехала в чужой город....(для тех, кому интересно послушать историю моей жизни)..

с родителями отношения не блистали... в городе устроилась на гос. работу на копейки... но и этому была рада, т.к. в 17 лет сложно куда-либо устроится было без связей и знакомых... половину зарплаты отдавала за жилье... родители особо не помогали, да и дома я появлялась раз - два в год... параллельно с этим поступила в гос. университет - заочку, собственными силами....потом познакомилась с будущем мужем... деньгами не помогал, но периодически - подкармливал, что было не маловажно тогда для меня.. сам он не работал - вечный студент (из этого рода), учился только для того, что бы косить от армии... но человек был не плохой - жалко что не стремящийся никуда... бросал постоянно то одно уч. заведение, то другое.. его родители (мать) стока денег выкинули.. не перечесть... бросила и я... Я - человек ответственный, стремящийся довести все до конца, бросила институт.. не буду говорить какой шок был у моих родителей и работодателей... вообщем в 19 я забеременела и он улетучился... (его мать вплоть до 9-го месяца настаивала сначала на аборте, а потом на искуственных родах, нервы вымотали здорова....настаивала потому, что "они семья интеллегентная, а я порчу их репутацию")....ушла в декрет и рожать я уехала к своим родителям.. те тоже не обрадовались, но смирились... отец не разговаривал вплоть до рождения ребенка... к тому времени я поступила в техникум (будучи беременной, т.к. понимала что нужно хоть какое-то образование)... но наш поселок находился далеко от города и ездить на сессии было не позволительно, да еще и с маленьким ребенком.. родители напрочь отказались сидеть с ней, пока я могла уехать на сессию... и тут объявляется суженный с маменькой... жениться.. вроде ребенок общий (которому кстати уже год был)... мои родители тут же - ребенок общий - давай иди замуж... я согласилась... впринципе терять мне было не чего... он получал отсрочку от армии (да!да! из-за этого) я получала возможность учится... не буду описывать ту жизнь, которую мы прожили в доме с его властной матерью (она директор по специальности и привычку командовать и говорить на повышенных тонах перенесла в семью)... скажу что за это время я на нервенной почве истощала до ужаса! стала весить 43 кг (при росте 175 см!!!) уходила много раз, но возращалась... а потом у него кончилась отсрочка, он заикнулся о разводе... я как раз получала диплом... получила диплом красный без единой четверки (чем еще больше разозлила его мать, т.к. она столько денег вбухала в сына, а он...) и среди огромного конкурса с легкость поступила в престижный государственный университет - дальше по специальности... к этому времени я уже устроила ребенка в садик с 2-х лет, и сама пошла туда работать... денег хватало ровно на оплату садика и немного купить ребенку что-нибудь.. себе не покупала ни чего, ходила как нищенка (смешно вспоминать!), запустила себя до безобразия... каждая моя стрижка (кстати, на свои деньги или деньги высланные родителями.. муж не работал по прежнему) стоила истерики мужа.. ворчание свекрови (мол, ребенку бы что-нить лучше бы взяла), вещи донашивала сестры - близняшки...теперь мне 24, ребенку 4 года, я почти год как разведена.. живем в этом же городе на съемной квартире... был развод, жестокий дележ ребенка... нервов я сдесь оставила кучу! сейчас бывший муж названивает, умоляет вернуться к нему, говормит, что уйдем на квартиру, что все будет по другому... но как вспомню, как руку поднимал, как его мать унижала... НЕТ!я работаю по специальности, получаю пока мало, т.к. только набираюсь опыта работы.. но свое я в жизни нашла... тяжело финансово, алименты он платит по минимому.. а недавно уволился с завода, и устроился на какие-то копейки, т.к. мне приходит 390 рублей (25% от зарплаты)...сижу и думаю... вернуть бы жизнь назад.. все бы поменяла... все! дочь бы оставила... а остальное - замужество, уход из дома - все под корень...
я счастлива, что родилась в хорошей семье и мои родители любят меня и мою сестру! это очень важно - любить своих детей! отношение родителей отражается на их дальнейшей жизни!
У Вас и у Вашего ребенка все будет хорошо!
Елена Стрельцова
Лучший ответ
Рафихат Сарсеева согласна на 150%
Пятнадцать лет прошло...
Лилия Лилия
Наладится. Но муж нужен.
Будеть еще праздник и на вашей улице, удачи .вам во всех делах!
вы молодец! сумели всетаки побороть трудности!
Рафихат Сарсеева еще не до конца! но верю в лучшее))
Слов нет
Лёля Титок
не надо менять, что было, то было. начни заново! забей на мужа, живи с ребеночком и удачи тебе в начинаних. Уверенна - скоро будешь много получать и найдешь любящего настоящего, стоящего тебя человека
УДАЧИ
Рафихат Сарсеева ....мою свекровь тоже таей зовут.. это имя... прости - просто ассоциации...
спасибо за поддержку)) а за мужа я никогда не держалась...
Я не буду расказывать свою судьбу, но что было то было . Начните жизнь с чистого листа.
Даша Рязанова
Raboti v na eto planete xvataet vsem. Moia mam s dvymia detmi jila poxyje tebia. Moi tebe sovet, yezjai iz Rosii v blijaishii evropeisyu strany, naidi normalnogo myjika i jivi sebe kak koroleva i neo4om ne dymai. Ti xorosha soboi y tebia vse poly4etsia. I pomni 4to koleso Jizni krygloe, dlia tvoix vragov ono ewe povernetsia ewe xyje 4em tebe prishlos
Виолетта ...
Рафихат Сарсеева здесь вы правы - собираюсь переехать жить в другой город, сейчас подготавливаюсь к этому... спасибо, за то, что выслушали))
Рафихат Сарсеева Как Вы оказались правы))) колесо еще как круглое)))
у меня жизнь не лучше. Я ушла в 14 лет из дома.
ты сильная.. . такие люди многого добиваються в жизни... .
Рафихат Сарсеева ))) кстати. в последнее время я так же начинаю думать))) или может просто приходится?))
Не думай о прошлом смотри в будущее и все у тебя будет хорошо. А самое главное у тебя есть человечек для которого ты самая лучшая. Ведь если все вернуть назад не будет ее у тебя.
Ну что я тебе могу написать? Держись! У тебя есть дочь, которую ты любишь. Живи ради нее! Пытася найти работу лучше прежней. А потом еще и еще лучше! Не сдаваться! Все получиться! Сверху все видно! Вот как говорят? Беда не приходит одна, а я думаю, что когда у тебя дела в гору пойдут, то и любовь появиться! Да-да, именно любовь, а не то, что было! Поднять руку на женщину-это низость! Ты упорна и ответственна, у тебя все будет хорошо! Удачи!
Да жизнь не сладкая, но во многом построенная тобой же. Возраст такой что можно начать все с начала. И если ты человек хороший (это знает тольк бог) то все сложится отлично. Так что не вешай нос. Ты здорова. ребенок здоров - это главное. Самое хорошее будет еще впереди.
Тринадцать лет прошло!!!
Интересно узнать, как всё сложилось
Рафихат Сарсеева Кстати расскажу) жизнь раставила всё на свои места) я окончила университет. Много работала. Сейчас у меня престижная работа хорошая зп. Взяла ипотеку. Много было трудностей но как то всё образумиллсь. Со свекровью (первой) я в хороших отношениях. Да да! Она спустя годы поняла как была не права и стала активно помогать. Сейчас я встретила хорошего человека который с меня пылинки сдувает. Мы поженились и сейчас ждем пополнения). а первый муж так и остался не путевым. Сейчас ему 40. Как не работал так и не работает. Образование так и не получил - остался с 9-ю классами. Живет у матери на шее и периодически ходит в загулы. Мать его с ним уже столько слез пролила. Может со временем и это образумится. Но уже его проблеммы). сейчас к свекрови хожу в гости и теперь я уже ей помогаю чем могу.