Прочие тенденции стиля жизни

Какой рост считается "моделным" (у девушек)

Irinka &&&&&
http://blog.vmodels.ru/kakimi-dolzhny-byt-rost-i-parametry-modeli/ :
...Какими конкретно должны быть рост и параметры зависит от того, чем модель хочет заниматься. Самый жесткий отбор идет для девушек, которые хотят работать заграницей. Они должны обладать ростом от 172 см (реже от 170 см) , обхватом в бедрах 86-88 см. В идеале у девушки должен быть рост 176-180 см. С таким ростом она сможет работать во всем мире. Девушке с ростом 170-175 см тяжелее попасть в Европу, но вполне возможно работать в Азии. Верхний предел роста моделей около 184 см, девушки выше испытывают проблемы в своей карьере.
...
В нашей стране пока модельный бизнес не на том уровне. Нет таких жестких рамок. Требования к моделям девушкам для работы в России: параметры близкие к 90-60-90(хотя грудь может быть и меньше) и рост от 170 см.
«А если у меня рост 168 см? У меня нет шансов?» , – спросит меня девушка с ростом 168 см.
Хочу сразу сказать, что в модельном бизнесе, не смотря на жесткие рамки, всегда существуют исключения. Да, есть девушки, которые и с ростом 168 см ходят по подиуму. Всегда ключевым понятием является «конкуренция» . Чем модель ближе к идеальным стандартам, тем у нее больше шансов побеждать на кастингах. Можно ли работать моделью с ростом 168-170 см? Можно. Но будет особенно тяжело конкурировать.
Если модель хочет работать на выставках стендисткой, то для нее не важны точные цифры в параметрах, важна визуально красивая фигура. С виду высокая, худенькая, этого достаточно.
Гульнар Тукуева
Лучший ответ
Может 190
Не меньше 182 см. Хотя в каждом модельном агентстве свои требования.
от 180 см
Мой рост модельный какой не скажу
Rimma Kirillova
От 175, лучше выше!
От 175см. но это если фигура идеальная, а так чем выше, тем лучше. Иногда бывают нестандартные модели их параметры могут отличаться
Дашка Борис
Сейчас это не важно.... и кродмлы могут быть моделями... ну а вообще от 167 желательно
Для подиума от 175 см. Пределов нет, т. к. самая высокая модель в мире ростом 205 см, по прозвищу бэйбзилла.
Фотомодели могут быть ниже, по-моему рост вообще не имеет значения, но подиум им закрыт.
топ модель может быть и ростом 1.50 весить 34 кг, для фото моделей рост не важен, главное внешность!
От 170 см.
наверн 175
Рост не важен. Главное чтобы модель была красива и харизматична:)
От 175 до 190 для девушек и от 185 до 200 для парней
от 170 и выше для подиума
а для фото-моделей можно от 165 и выше
Aselya Bidaibekova
если не ошибаюсь 170 и выше)
от 175
от 172 см
от 178
как у меня 185
Самые том минимум 77 80 редко что более если 84 могут взять больше нет
Elvira Aristanova
180см.
От 170 и выше