Прочие тенденции стиля жизни
про варёнки!
А варить джинсы это чисто русская выдумка или русские переняли из других стран? как называются подобные джинсы в других странах? когда была популярна эта мода в 80-е или 90-е?
В СССР не было секса и модной одежды, зато было дофига культурной социалистической молодежи. А молодежи хотелось быть модной. И что для этого нужно? Конечно, пиндосские расовые синие джинсы с лейблами!
Достать их было безумно сложно, и надевались они (да! ) по праздникам. Но еще бо́льший дефицит и предмет для фапа представляли собой линялые джинсы, несущие в себе этакую атмосферу хипповости и противостояния системе. Истинные линялые штаны, конечно, должны были приобрести свой неповторимый цвет и состояние естественным путем, но этот этап был невозбранно пройден еще в начале 70-х на Западе; к 80-м годам штаны уже систематически покупались готовыми, линялыми и с специально проделанными дырами, дабы не ходить как мудак в позорных (мажорских) новых.
Понятно, что в те былинные времена подобные изделия не завозили вовсе, а джинсы «Тверь» , появившиеся в 1983, не давали требуемого чувства протеста. Однако энтузиазм в этой стране неистребим. И была изготовлена целая технология доморощенной химической окраски (частичного отбеливания) обычных синих и прочих цветных штанов и превращения их в «линялые джинсы» . Для пущей важности (ви, таки, не поверите) на них пришивались импортные лейблы покрасивее, которые продавались отдельно и прибавляли +5 бонусов к важности.
Дарина Пушня
Ctrl+C Ctrl+V рулят
Нет это совсем не русская выдумка. Русские просто переняли западную моду. А джинсы варят и сейчас на заводах, варят с мелкими камнями, чтобы придать потертый вид.
Ну а мы варили в хлорке. . Скоько я джинсов тогда испортил! !
Популярно было в конце 80-х начале 90-х
Kuzjibek Bakir
так значит на западе начали варить?