Право обратиться в магазин с претензией по поводу низкого качества товара и требования вернуть деньги у вас есть. Если есть жалобы - претензия составляется в двух экземплярах и один остается у ВАС с подписью продовца. Только подавать ее не стоит. Нужно) чтобы действительно были основания сетовать на плохой товар. В ответ на претензию продавец может провести экспертизу) и в случае) если она признает) что духи хорошего качества) Вам придется оплатить расходы на ее проведение. А стоит такая процедура ) дороже чем ваши духи. И Вы ( проиграете) вдвойне. Если качественные духи не подходят Вам по виду или комплекту) вернуть или обменять товар нельзя. Они входят в специальный перечень товаров) которые можно сдать обратно в магазин) только если обнаружен брак.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества) не подлежит возврату или обмену на анологичный товар (утв. Постановлением Правительства РФ N 55 от 19.01.1998г. )
Поэтому все) что могу посоветовать) не хитрить) а попробовать по-женски договориться с продавцом. Если в магазине есть возможность) он пойдёт к Вам навстречу и просто поменяет новые духи на другие. В крайнем случае Вы всегда можете перепродать лишний парфюм.
Прочие тенденции стиля жизни
Можно ли вернуть духи в магазин при наличие чека?
по-моему косметика не подлежит возвращению обратно хотя если эти духи какие-то супердорогие- то может быть
нет, прафюмерия не подлежит возврату
любой товар можно сдать в течении 2х недель, но при условии, что вы не использовали духи. я думаю, так.
если закрыта упаковка, и то не факт
а зачем покупала если не нравятся? я думаю можно если например сказать что со временем духи меняют запах на тебе противный)
Ира Старикова
подарила близкая подруга,но она малость не угадала моё новое предпочтение.
конечно можно это же не противоречет закону
я дура убейте меня