Прочее фото-видео

известны ли вам случаи, когда человек, имея зеркальную тушку, кучу объективов, свет, всё это дело распродавал?

и, оставив просто хорошую мыльницу, снимал любительски и не забивал себе больше голову нервотрепкой типа "какой объектив лучше?", "а как бы побольше заработать на фото?" и т.п.
Жанна Шмелева
Всякое в жизни бывает.. . В 80-е годы был у меня набор техники и оптики почище чем у папы Антона, включая килограмма 4-е химикатов для составления проявителей по нестандартным рецептам с лабораторными весами.. . Сложилась жизнь так, что все это было рапродано, потеряно. И лет 7 вообще к фотоаппарату не прикасался. Вот сейчас потихоньку восстанавливаюсь ))))
Елена Коренева
Лучший ответ
Я знаю человека, который когда-то авторитетно зашёл в Сивму на Кутузовском и попросил "самое лучщее". Ему впарили Nikon F4e с комплектом неплохой оптики.

Через неделю алегарх понял, что пользоваться этим чудом он попросту не может, ибо всё на какихто рычажках-ручечках и "непонятно"...

В результате он снова пришёл в Сивму. Там сочувственно покачали головами и продали ему кит 600-й минольты. Чувак был рад не по-деццки, ибо всё просто и ясно. А главное - в три раза дешевле никоновского монстра.

Который был через несколько дней куплен мною в полном боекомплекте (тушка, программная/датирующая крышка, несколько линз фильдиперсовых) .

Как-то так...
Мария Малыгина
Жанна Шмелева я то почему такой вопрос задал, потому как у мя один знакомый в другом городе недавно жаловался (видимо денег стало ему жалко), что бабла то в фототехнику вложил, а зарабатывать не получается прилично (то ли плохо снимает, то ли в силу того, что он живет в малом городе и у людей просто денег мало и платёжеспособность малая)
Чуть иная ситуация. Правда, с чужих слов.
Общался я с человеком, который рассказал, что продал полноформатный Канон с кучей стекол и купил себе пленочную Мамию и Хулетпаккардовский слайд-сканер. Мамию видел...)
Анна Суворкова
Нет, такого чуда не видел.
Виталий Катасон фотографы по сути больны хронически и ничего и никто не может их вылечить!))
Не,такого быть не может!
Лаже при смене профф.деятельности и продав большую часть оборудования,все равно аппарат и оптику оставит!))
Виталий Катасон извини не то нажал,!)
купи у меня
Евгения Елина
Жанна Шмелева у меня всё это есть.
Недавно с таким столкнулся. Просто человеку нужны были деньги а мне аппарат. Хотя я думаю, что рано или поздно он вернется к зеркалу, как только финансы наладятся.
Очень трудно после зеркала на мыльницу переходить, ностальгия мучает.
Лет десять назад знакомый фотограф ушёл в глубокий запой. Спустил всё.Тогда ещё все снимали на плёнку. Он купил у меня ФЭД 5 В, пяток стёкол к нему.. . Обьяснял - снимать я и этим умею, а вот пропить такое трудно. Как глубоко ошибался. По бутылке шмурдяка за предмет он таки получал. Сейчас его подшили и он работает курьером -заказы носит между точкой и лабораторией. При фотографии остался.
Витя Романика
фотографы по сути больны хронически и ничего и никто не может их вылечить!) )
Не, такого быть не может!
даже при смене профф. деятельности и продав большую часть оборудования, все равно аппарат и оптику оставит!))
Ся Ва да ничем они не больны просто среди них как и среди людей других профессий есть люди с отклонениями вот и всё я например не заморачиваюсь какой объектив купить
Мой папа в молодости очень много снимал, был у него сначала зоркий, затем зенит ТТЛ, достаточно много различных фильтров, экспонометр, объективов штук 5(2 из них использую сейчас я) и парочка вспышек - снимал и печатал, в те времена это был достаточно неплохой набор, как я знаю. Пользовался он всем этим чудом года до 2000, а потом ему просто подарили цифровую мыльницу олимпус, 4 мп, тормозную, в общем мыльничный бред, в наше время. И всё. Зенит пошел в ящик, навсегда. Сейчас у него Canon G10, 430 Ex2(вспышку юзаем на двоих) и он оч доволен.
ну почему же? есть люди которые не гоняццо за новыми девайсами, но таких кто сознательно перейдет на уровень ниже точно нет.. . Это все равно что быть автолюбителем любить машины и пересесть с BMW на Жигули...
Жанна Шмелева а мне кажется, что есть. очень мало, но есть.
по крайней мере, скажем так, если не обобщая, а применительно к дорогостоящей фототехнике, ведь, в отличие от автомобиля, это не является предметом жизненно-важным, в то время как хороший автомобиль значительно облегчает жизнь - как ни крути