Лично Вам я бы посоветовал ни как не защищать, а наоборот, всячески пытаться втиснуть свою фотографию хоть куда - нибудь.
А вот когда Ваши фотографии начнут продавать под видом снимков, сделанных президентом, надо будет начать предъявлять свои права. Но к этому времени Вы будете знать всё, что нужно для этого дела, если не найдёте людей, которые сделают это за Вас.
Прочее фото-видео
Как защитить авторские права на фотографии?
пока не будешь иметь договор с серьёзным работодателем - никак. Все знаки, метки вычисляются и удаляются. Храни RAW на всякий случай.
Зарегистрировать в РАПП
Ну, во-первых, авторские права на фотографиЮ.
Защищают их в суде, но сперва - мирным путем, связавшись с тем, кто ее незаконно использует.
Отсутствие знаков и прочих запрещающих подписей не является разрешением для использовния фотографии другими лицами. А их присутствие не гарантирует защиту.
Почитайте про то, как фотограф комсомолку засудил
А вообще: если вы крутой фотограф - придумайте КРАСИВУЮ подпись и лепите ее на фото так, чтобы она дополняла фото.
Ну а в остальных случаях - выши работы никому не понадобятся. А может даже, получится заработать на украденных фото.
По лицу бейте, чтоб неповадно было.
Вы, наверное, крутой фотограф, если Вас заботят такие вопросы! Завидую! Не могли бы Вы выложить пару шедевриков - полюбоваться? Мы не украдём - чессслово! :)
в фотошопе есть водяной знак ...как ним пользоваться смотри уроки фотошопа