Прочее фото-видео

Является-ли плогиатом нарушением авторских прав?

Является-ли нарушением авторских прав использование фотографий разных авторов и взятых из различных сайтов для создания коллажа?
В принципе - да. Вы должны согласовать это с автором. А он, в свою очередь, может разрешить это вам бесплатно, или потребовать денег. Во всех случаях это желательно оформить на бумаге. Если ограничитесь устным разрешением, он может потом вчинить вам иск за нарушение прав, заявив, что ничего не разрешал.

Так что проще использовать свои собственные фотографии.

Но это все в теории. А на практике - кто вам мешает, взяв какой-то снимок, внести в него столь радикальные изменения (Фотошоп поможет) , что автор его и не опознает?
Хотя, по большому счету, это тоже не совсем честно.
Миша Толшмяков
Лучший ответ
Является нарушением авторских прав!

разрешение надо спрашивать
Varsham Safrazyan
если фото не зарегистрировано юристом, то по сути автор ничего не докажет
Лето Лето
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения.
Если не утверждаешь, что их автор - ты, то не является.
Но есть права авторские, а есть имущественные. Это не одно и тоже, и они могут принадлежать разным людям (организациям) .
И если держатель имущественных прав не давал тебе права делать из них коллажей, то это уже нарушение имущественных прав, караемое по всей строгости Закона.
Erbol Ketebaev
Да мастер Анастасия ЯВЛЯЕТСЯ. Если вы ее вынесете на обществен-
ное обозрение и это увидит автор. Дома сколько угодно.