Прочее фото-видео

Возможно ли как-то сделать авторские права на фотографии( например на проффесиональные)?

ОТвечу цитатой из ГК РФ
Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

Иными словами авторское право, в т. ч. на фотографии, возникает в силу самого факта создания произведения искусства, и в государственной или иной регистрации не нуждается.
Батыржан Джаманбаев
Лучший ответ
Они делаются автоматически, без твоего согласия и участия - в EXIF`e.
Но это всё - пустые хлопоты (я не говорю про казённый дом и дальнюю дорогу - это уже другая история) .
Авторские права - не водительские, их нельзя сделать.
ЗЫ: Думаю, начать нужно с РЯ - не проФФесиональные, а профеССиональные. Без обид.
ни как ..единственный способ это перечеркивать накрест и по горизонтали всю фотку водяными полосами !! но при этом вообще теряется худож интерес к фотографии !!!
смею вас заверить в любых других случаях все подписи на фото весь эксив меняются полностью за пару минут - можно менять эксив вплодь до другого фотика дат и линз и автора вообще !!!так что не партись от жадности !!!
Олег Блохин
мдя.. а в чем проблема то.. водяные знаки ставь..
Андрей Егоров а как их ставить?!
интересно хоть одну вашу "проффесиональную" увидеть)) )

я например в фотоаппарате прописываю это.
Заур Гусейнов
Андрей Егоров Я сказала НАПРИМЕР профессиональную=))) Нет, конечно мои фото не профессиональные, но я считаю что вполне хорошие. Просто не хочется, что бы какой-нибудь Умник скачивал их и потом выставлял их под своим именем.
можно их подписывать на фотошопе