ОТвечу цитатой из ГК РФ
Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.
Иными словами авторское право, в т. ч. на фотографии, возникает в силу самого факта создания произведения искусства, и в государственной или иной регистрации не нуждается.
Прочее фото-видео
Возможно ли как-то сделать авторские права на фотографии( например на проффесиональные)?
Они делаются автоматически, без твоего согласия и участия - в EXIF`e.
Но это всё - пустые хлопоты (я не говорю про казённый дом и дальнюю дорогу - это уже другая история) .
Авторские права - не водительские, их нельзя сделать.
ЗЫ: Думаю, начать нужно с РЯ - не проФФесиональные, а профеССиональные. Без обид.
ни как ..единственный способ это перечеркивать накрест и по горизонтали всю фотку водяными полосами !! но при этом вообще теряется худож интерес к фотографии !!!
смею вас заверить в любых других случаях все подписи на фото весь эксив меняются полностью за пару минут - можно менять эксив вплодь до другого фотика дат и линз и автора вообще !!!так что не партись от жадности !!!
мдя.. а в чем проблема то.. водяные знаки ставь..
Андрей Егоров
а как их ставить?!
интересно хоть одну вашу "проффесиональную" увидеть)) )
я например в фотоаппарате прописываю это.
Андрей Егоров
Я сказала НАПРИМЕР профессиональную=))) Нет, конечно мои фото не профессиональные, но я считаю что вполне хорошие. Просто не хочется, что бы какой-нибудь Умник скачивал их и потом выставлял их под своим именем.
можно их подписывать на фотошопе