Прочее фото-видео

Правда что, чем меньше выдержка, тем лутше качество фото??

Иногда.

Например если надо сфоткать спортсмена что бы он не смазан был, то да.
Акжаркын Жаксыгулова
Лучший ответ
Неа! Качество фото зависит от правильно выбранных параметров съёмки (в том числе и выдержки) .
Кроме того, совершенно исключается кривизна рук!
Ivan Bespaly
правда, Сергей.
а ещё, если при этом фотоаппарат розового цвета, то тогда 'cool shots detected only'
Khatuna Cheishvili
серёженька если бы ето было так то на всех фотокамерах была бы тока одна выдержка 1/8000 сек
В старых фотоателье снимали с выдержкой 1/2 - 1,5 секунды. А фотографии и сейчас многие считают эталонными. И при чём здесь выдержка?
Чем больше выдержка тем выше резкость и глубина фотографии, чем качественнее матрица тем больше света ей нужно что бы передать цвета.
Что бы получить не смазанные движущиеся объекты камеры намеренно снижают качество для этого есть режим в движении
выдержка влияет на резкость кадра. чем меньше - тем резче. но выдержка и диафрагма взаимосвязаны. чем короче выдержка тем больше диофрагма. диофрагма влияет на глубину резкости. чем больше диофрагма - тем меньше глубина резкости.
выдержка+диафрагма называется - экспозицая. экспозиция зависит от условий съемки (освещение) и чувствительности материала на что снимаете (в цивровых тоже ставится чувствительность. как типа пленка) чем выше чувствительность - тем выше зернистость а значит ограничина возможность увелечения снимков (ну плакат например) зато чем больше чувствительность тем короче выдержка и меньше диафрагма. . ну и так далее.
Так про что вы собственно спросили? ;-))
Нет, не правда. Это справедливо лишь при съёмке быстро движущихся объектов.
при малой выдержке резкость как правило лучше у движущихся предметов, но освещение должно быть сильным, за короткое время нужно чтоб как можно больше света попало в объектив, в помещении без вспышки спорт снимать бесполезно, если только не хотите передать движение смазом.
Ilhom Qutliev
тут выдержка 1/200сек - она оказалось не достаточно короткой что бы "заморозить" кадр, зато из-за смазанных ног появилось ощущение движения А ещё не стоит бояться поднимать ИСО потому что лучше перестраховаться чем получить "шевелёнку" шумов стоит бояться только при длительной выдержке и большом ИСО
Нет в этом ни какой правды....Во первых, если Вы себя уже относите к любителю фотографий то забудьте выражение "фото"правильнее будет выражение снимок и поверьте мне что качество его зависит далеко не от времени экспозиции отвечать на Ваш вопрос значит вводить Вас в перваночальный курс фотолюбителя зайдите для начала по ссылке если пройдёт а нет наберите в яндексе слово экспозиция и почитайте википедемию http://ru.wikipedia.org/wiki/Стоп
Выдержка должна быть правильная это и будет лучше.
Сделайте два снимка, в солнечную погоду с выдержками 1/200 и 1/500, и рассмотрите повнимательнее. Я думаю, что разницу вы не заметите.
Диафрагма оказывает влияние, гораздо большее на снимок, нежели выдержка.
Я обычно снимаю при естественном освещении в режиме приоритета диафрагмы, а на ручной перехожу только при съемке со вспышкой.
Это зависит не только от выдержки