Прочее фото-видео
Когда бытовое фото превращается в художественное?)
Понимаете, какая штука: есть быть, а есть бытовуха. И бытовое фото -- производное от этих двух слов. Вот когда составляющая от бытовухи становится нулевой -- тогда при известном мастерстве может получиться настоящее художественное фото, свидетельство чьей-то жизни, т. е. быта -- "я был! ". А стерильные (и не имеющие отношения к жизни) студийные поделки -- они интересны в плане техническом, для набивки руки; какое иное они отношение имеют к искусству -- непонятно.
Когда его снимает фотохудожник...
Как показала история и практика - никогда. То есть - совсем никогда. Все рассуждения о возможности получения шедевра при использовании графических редакторов совершенно безосновательны. Во-первых, фотографическое искусство и искусство дизайна из фотографических изображений - это разные вещи. А во-вторых, если изображение изначально бытовое, то оно никак (исходя из логики даже ) не будет художественным. Дешевая комедия вряд ли станет оперой. Её можно конечно попытаться спеть, но хлопать будет только автор и иже с ним. Как говорят, Кесарю - Кесарево, а слесарю - слесарево.
Надежда Лисицкая
абсолютно с вами согласен!
есть примеры?
когда с ним поработаешь в ФШ
Когда фотографы (много знакомых) начинают мнить из себя великих. Это психическое заболевание..
Когда в кадре есть старая печатная машинка)))
Колян Андронов
Так точно =)))
Кураж. Фотошоп. Любовь и время. И самое главное, ни каких денег. Можно немного алкоголя. В конце работы.