Это художественный вид искусства.
Фотохудожники им занимаются!
Прочее фото-видео
Можно ли отнести фотографию в какой-то степени к искусству?
Думаю что НЕТ.
Фотография это по сути механическое запечатление мгновения.
Фотограф в создании сюжета не участвует - а всего лишь фиксирует видимое.

Ответ находится по этой ссылке http://www.bulvariskusstv.ru/
Организаторы отнесли фотографию к визуальным искусствам и ждут тебя завтра в 14:00 на Гоголевском бульваре, чтобы изложить подробности.
ФСЁ к чему "приложил руку" настоящий художник - ИСКУССТВО) ) И нет разницы, что в его руках кисть, резец, глина или ...фотоаппарат)
Огнёва Наталья
Согласна:) Здравствуйте, Владимир - с выходом=))))
Что - то поздно Вы озадачились.. .
Потому что 150 лет назад Российская императорская академия искусств признала фотографию видом изобразительного искусства. Разновидностью графики.
фотографию можно отнести к исскуству, но не любую. Т. к. сфотографированый пьяный дядя Ваня - не иссусство, а просто фотография.
блин, ну конечно можно. к искусству.. отображение того, что нас окружает. как картины, только...
Татьяна Симикина
Отождествлять снимок и картину живописца - Вы в своем уме?
Это истинное искусство, для меня, во всяком случае.
Несомненно. Хотя полно людей бездумно нажимающих на кнопку.
Где-то слышал, что художник не должен быть фотографом, а вот фотограф, в душе, в первую очередь должен быть художником. Следовательно, фотография - форма искусства.
Конечно, это и есть исскуство, а откуда пошло слово фотохудожник? ! Другой вопрос, всякая ли фотография является произведением исскуства? Отвечу- не всякая!
существует искусство фотографии
смешно, но как то так
Конечно к искусству, к искусству фотографирования. Вчера был на выставке нашего молодого фотографа С. Коляскина - вроде бы на фото ничего особенного нет, а взгляд оторвать не можешь, вото это я считаю и есть искусство
Это искусство и есть, только фотохудожников немного, как и живописцев. Все рисуют, но не все Левитаны.. .
Ах, ко второй части - искусство отображать мгновения жизни, всё её очарование. или мерзости.
Фотография - самостоятельный вид искусства и примазывать его к чему-либо нельзя. Как и в живописи, здесь всё дело в том, что видит фотохудожник и живописец, один через объектив, второй - своими глазами. А донести до зрителя свое видение - дело техники, это уже ремесло. Для фотохудожника момент истины - щелчок затвора и он должен сработать в нужное время и в нужном месте. Нужно уметь остановить мгновение. Перед живописцем такая задача не стоит, он может писать одну картину десятилетиями.
Илья Суржиков
ак и в живописи, здесь всё дело в том, что видит фотохудожник и живописец, один через объектив, второй - своими глазами.
а че это вы сами сопоставили, а видете ли, что сказала я, вам не нравится? пф
без сомнения
конечнооо)))