Прочее фото-видео

Почему производит. в каждом новом аппарате, пикселей добавляют, зачем они нужны? ведь в основн. 10Х15 заказывают или нет?

Хороший вопрос! Видимо для большинства покупателей всякие понты, вроде надписей на коробке гораздо важнее чем производимая этой техникой продукция. Посмотрте на бытовые видеокамеры. На них пишут опчическую кратность. Но ведь эта самая кратность достигается УМЕНЬШЕНИЕМ матрицы. Но обыватель не знает ничего про матрицы, зато мощностью (кратностью) зума всегда может похвастаться! Вот так!
НН
Наталья Николаева
7 631
Лучший ответ
Bika Wahmanova насколько я понимаю, при прочих равных больший зум обеспечивается лучшим, более сложным объективом с переменным фокусным расстоянием (в прошлом такие зум-объективы, насколько я помню, трансфокаторами называли), ваше уменьшение матрицы - ЧУШЬ и БСК (или, как мы в студенчестве говорили, э брэд оф сив кэйбл)
У меня на стене 3 картины 900х600 сделанные на 4мп, качество на 4,а хотелось бы на 5+,Да и обрезать снимок можно, не боясь потерять в качестве
Вадим Урвачев
Вадим Урвачев
51 272
Маркетинговый ход такой.
۞۩۩۞ ^^^
۞۩۩۞ ^^^
88 225
Соглашусь с тов. Nabanitus.
Каждая новая модель ДОЛЖНА быть хоть в чем-то лучше той, которую она сменяет (причем параметр этот не качественный, а количественный)
К сожалению, это лучше бывает высосано из пальца и по сути не улучшает продукт. Так и с мегапикселами. Когда говоришь "цифровой фотоаппарат", так первый вопрос даже не про бренд, а "Сколько пикселов". Для многих это единственный критерий оценки и сравнения.
Бeнaзиp Xушвaxтовa
Бeнaзиp Xушвaxтовa
95 615
если вам много пикселей - поделитесь ими с другими, им может и не хватать.

а вообще, маркетинг рулит в этом сраном мире и те, кто хавает то, что они пекут
для 10*15 тебе и 2 мп хватит. Мне для панорам 6 мало. А если захочется из большого кадра кусочек вырезать и увеличить? А под душевностью ты понимаешь плохую резкость?
Реально я бы и от 20 мп не отказался, если б дали, хотя это - большие размеры файлов.
Bika Wahmanova
Bika Wahmanova
22 787
Обычный маркетинг, надо же чтото "улучшать" в новой технике...
Наталия
Наталия
16 357
для монтажа
производитель подразумевает, что вам может понравиться маленькая бабочка на заднем плане и вы захотите ее увеличить и распечатать
маркетинговый ход - два фотоаппарата один 10 мпикс стоит 20 т р, другой 12 мпикс стоит 22тр, даже зная, что качество снимка будет одинаковое, я выбрал где больше пикселей...
99.99% сделанных снимков мы просматриваем на компьютере, а не делаем из них фото. Экрана компьютера вполне достаточно, чтобы иметь прекрасное представление о снимке уже для 3 Мпикселей. Но сколь же приятно иногда увеличить ту или иную часть кадра, чтобы рассмотреть лейблу марки купальника да и еще что-нибудь у самой понравившейся девчонки из панорамного кадра пляжа) ) Но тут важно также, чтобы размер матрицы был достаточным для количества мегапикселей. Так, например, если матрица мыльницы 1/2.3, то разницу в 8 или 14 Мпикс мы практически не увидим. Другое дело в зеркальной оптике. Но это уже другая цена и другой разговор.
Де
Денис
3 729
Больше мегапУкселей - больше возможностей при кадрировании:))