Прочее фото-видео
Как фотографировать во время дождя? Так чтобы камеру не испортить и фото получиличь хорошие?
раскрою тайну - для этого надо взять с собой зонт
Тамара Горячих
меня попросили снимать свадьбу....мне нужно будет с зонтом бегать всю свадьбу? (на случай конечно если дождь будет)
Открыть фото ру и купить там водонепроницаемый чехол. 900 целковых, и фотик сухой..
гы.. идешь в магазин.. покупаешь пивас.. пакет в котором несешь пивас берешь с собой на свадьбу.. проковыриваешь в нем дырочку в нужный момент.. т. е. когда дождь пойдеть.. и фоткаешь.. вопщем именно так все и работают:))
Андрей Филатов
а у вас всегда предложение начинается словом "гы"?
http://www.youtube.com/watch?v=Op9mBbo92Ik
pentax k-7, nikon d300s, canon 50d, и все что дороже могут выдержать хоть тропический ливень. Естественно в паре с защищенной оптикой. :)
Чтобы дождь получился красиво, неплохо бы подсветить его вспышкой с синхронизацией по задней шторке, откуда-нибудь сбоку или сзади. Но вспышку-то уж точно лучше под зонтом держать.
1. Кто-то держит зонтик
2. Из машины, палатки, или другого укрытия
3. Применять камеры в водонепроницаемом кожухе
Пронумеровано по мере увеличения цены вопроса...
Что бы фото получились хорошие - Как фотографировать во время дождя, а что б камеру не испортить - тут любые варианты хороши. Чем вариант больше - тем комфортнее в нем :) Автомобиль - самый удобный. Вот только не везде его с собой взять можно. А так голосую за пакет, ибо он практически бесплатен, и отработает не хуже дешевой китайской тряпочной поделки. А если под рукой еще имеется скотч, то получим вообще отличный чехол.
пользуйтесь специальным чехлом для камеры, который защитит её от дождя
тоже об этом недавно думал!) )
оказался под деревом в парке во время дождя - сделал несколько кадров не плохих! )
и тогда подумал - нужно ходить в дождевике, а для камеры что-нибудь типа зонта сделать, навес какой-нить.. .
в дождь действительно есть что пофотать!