Прочее фото-видео

Как понять выражение "камерные фотографии"?Есть камерная музыка,а фото?...

Я снимала выставку старинных предметов быта...И мне сказали,что мои фото "камерные".. Как это понять?
Это самый лучший комплимент, который можно было получить после такой съемки. Респект.
Ульмас Дж
Лучший ответ
Антон Калашникoff Спасибо!
Но почему это комплимент?Объясните пожалуйста?
"Камерная музыка (от итал. camera - комната, палата) - музыка, исполняемая небольшим коллективом музыкантов и/или вокалистов. При исполнении камерного сочинения каждую партию исполняет только один инструмент (голос) , в отличие от оркестровой музыки, где существуют группы инструментов, играющих в унисон. "
(Из Википедии)

Какие именно аспекты слова "камерный" (применительно к фотографии) имеет в виду автор комментария к Вашим работам сказать сложно. На мой взгляд - это качественные, но неброские по цветам и с небольшим числом одновременно присутствущих в кадре деталей, снятые в помещении, "спокойные", снимки...
Как-то я писал статью о выставке пяти городских фотографов. Естественно, там было очень много красивых ландшафтных фотопейзажей (как-никак, на Алтае живем!) . И только у одного фотографа встречались снимки, снятые с близкого расстояния: заснеженные ягодки калины, цветок на камнях, лужица с отражением и т. д. Помнится, я назвал тогда эти снимки камерными. То есть использовал этот термин для снимков, показывающих ограниченное пространство и имеющих некоторый лирический настрой.
4 первые страницы яндекса мне про камерные фото ни чего не сказали. Да и сам первый раз слышу. Вернитесь, распросите автора выражения. Самому интересно стало.
Антон Калашникoff вот и я не нашла..
есть камерные фильмы...
переспрошу у автора.
Камерная музыка, это музыка для узкого круга или ограниченной в числе аудитории - переложите на Ваши фотографии...
Алла Шашкова
Это когда тя милиция пренимает и в обезьяннике фотать бухого начинает!!!! -выходють КАМЕРНЫЕ фотки...
Akilbek Taltakov