Прочее фото-видео
Как понять выражение "камерные фотографии"?Есть камерная музыка,а фото?...
Я снимала выставку старинных предметов быта...И мне сказали,что мои фото "камерные".. Как это понять?
Это самый лучший комплимент, который можно было получить после такой съемки. Респект.
"Камерная музыка (от итал. camera - комната, палата) - музыка, исполняемая небольшим коллективом музыкантов и/или вокалистов. При исполнении камерного сочинения каждую партию исполняет только один инструмент (голос) , в отличие от оркестровой музыки, где существуют группы инструментов, играющих в унисон. "
(Из Википедии)
Какие именно аспекты слова "камерный" (применительно к фотографии) имеет в виду автор комментария к Вашим работам сказать сложно. На мой взгляд - это качественные, но неброские по цветам и с небольшим числом одновременно присутствущих в кадре деталей, снятые в помещении, "спокойные", снимки...
(Из Википедии)
Как-то я писал статью о выставке пяти городских фотографов. Естественно, там было очень много красивых ландшафтных фотопейзажей (как-никак, на Алтае живем!) . И только у одного фотографа встречались снимки, снятые с близкого расстояния: заснеженные ягодки калины, цветок на камнях, лужица с отражением и т. д. Помнится, я назвал тогда эти снимки камерными. То есть использовал этот термин для снимков, показывающих ограниченное пространство и имеющих некоторый лирический настрой.
4 первые страницы яндекса мне про камерные фото ни чего не сказали. Да и сам первый раз слышу. Вернитесь, распросите автора выражения. Самому интересно стало.
Камерная музыка, это музыка для узкого круга или ограниченной в числе аудитории - переложите на Ваши фотографии...
Это когда тя милиция пренимает и в обезьяннике фотать бухого начинает!!!! -выходють КАМЕРНЫЕ фотки...