Прочее фото-видео
Вопрос про удачную фотографию
Для человека который обычно неудачно получается на фотках... В жизни выгляжу хорошо но на фотках никогда не могу нормально получиться. Люди бывают фотогиничные и нефотогиничные, что делать последним? Слышала про прием "искать свет глазами" а какие еще бывают
Посмотрите на себя в зеркало.... как вы выглядите более "выгодно"....многие советуют фотографироваться в той позе, в которой вам удобно. http://joyl.narod.ru/benefit/photo.htm вот здесь можете почитать про то, как нужно фотографироваться.. а вообще любой поисковик выдаст вам много ссылок на статьи "как правильно фотографироваться"...попробуйте поискать)
20 тысяч за час, пусть и в заполярном городке. это слишком.
Обратиться к хорошему фотографу.
Нефотогеничность - это особенность мимики, форм лица, которая фотографом обращается вам во благо, а не во вред.
Глазами надо искать не свет, а искать фотографа, который вас поснимает и объяснит, какие вам подходят ракурсы и освещение.
Профессиональный "фотик" вы, наверняка, видели только на картинках, но даже если он и есть - никакого отношения к заданному вами вопросу он не имеет; хотите "просто пофоткаться в школе" - получите просто фотки со всеми вытекающими последствиями и проблемами.
Серьёзно, без издёвок.
Ольга Матвеева
ну в школе то снимаюсь на телефон. Простите меня за мой сленг и слово "фотик" - просто долго писать слово фотоаппарат. Видела его у себя дома но когда попыталась взять его чтобы сообщить название и модель - попалась родителям, они его просто так не разрешают брать. Если не верите могу пока родителей нет снять его на камеру мобильного и прислать фото
обычно нефотогеничными бывают зажатые люди с низкой самооценкой. несмотря на отличный суповой набор, выданный богом при рождении, родители в свое время запрограммировали такого человека на то, что он 1. некрасивый 2. глупый 3. недостойный.. . поэтому подсознание лепит из тела этого человека соответствующее изображение. для того, чтобы человек хорошо получился, нужно мастерство фотографа, который умеет сбить подсознание и отвлечь человека от его привычного течения мыслей, тогда черты расслабляются и появляется возможность запечатлеть улучшенную версию. НО! иногда достаточно просто найти правильный ракурс и благоприятный свет.
Ольга Матвеева
ну это не про меня и не про моих родителей а так все правильно. Спасибо за ответ
что делать последним?
Тебе бы в школе не фоткаться, а учить русский язык. Нужно писать фотогЕничная. Да и с запятыми вообще полный аллес гемахт.
Ольга Матвеева
простите торопилась, из-за этого же русского не успеваю за компом сидеть. Кстати класс с филологическим уклоном))))))
Ольга Матвеева
ну извините все-таки не диктант пишу. Просто в интернете мало кто на это внимание обращает.
"зачем обращаться к фотографу если у самих фотик профессиональный? "
по той же причине почему имея ножницы ты все же ходишь к парикмахеру.
"Ладно если вы меня не понимаете : у меня есть подруга, ей только скажи - "пошли фотографироваться", она на всех фотографиях в разных ракурсах, даже если она не ожидала съемки - всегда выходит отпадно"
В этом и суть фотографа - ловить момент. Если Вам не нравятся ВСЕ Ваши фото - то дело не в фотках может? Дайте на суд зрителю.
Ольга Матвеева
ох перекидывать долго, так бы отправила
Сомневаюсь что фотик то ПРОФФ. . Какой если не секрет? Обладание проф фотом подразумевает уровень определенный.. . если богатый дядя не подарил...
Ольга Матвеева
сами мы не бедные Nikon вот только модель не могу понять какая))) уш простите
Ольга Матвеева
Nikon D90
Ольга Матвеева
если не верите завтра в 16 00 по Москве могу выложить фотографию фотоаппарата (с мобильного) когда родителей дома не будет
Лена, найди сама свой ракурс перед зеркалом
Обратиться к фотографу не пробовали?
Вот Елена вам тут развеяли ваши иллюзии по поводу фотика вашего профи, фотогеничности вашей, ну а от себя хочу добавить что бы не выглядеть глупо нужно располагать информацией, которой в интернете полно.... и всё будет у вас хорошо....
Ольга Матвеева
да ничего вы не знаете обо мне. никто из вас. Хотите доказательств? я спросила другое а все зацепились за фразу "проф. фотоаппарат", какая-то черная зависть всех взяла....хорошо завтра в 16 00 по Москве в этом вопросе будут доказательства в виде фото меня и моего фотоаппарата на моб. телефон
наличие у вас профи-камеры, еще не означает, что вас подруги хорошо снимут)
Дядя Паха дал дельный совет обратитеся к фотографу, и превратитесь в фотогиничную.
Бред это про фотогиеничность и нефотогиеничность, всега есть выиграшная стороа =)
Всетаки нужен фотограф вы непробовали чтобы вас снимали в жанре.
Часто смотритесь в зеркало. Ищите лучший ракурс. Оценивайте свою внешность. Возможно в анфас Вы выглядели бы на фото не так хорошо, как если бы Вы повернули голову чуть-чуть в сторону и т. д.
Тут правильно пишут, что нужно найти свой ракурс, свой взгляд и своё выражение лица, но также стоит помнить, что ракурс этот будет ещё зависеть и от окружающего света (как тени падают) . Так что только экспериментально.