Прочее фото-видео

в HD фильмах должна быть скорость 60-50 кадров в секунду ,почему во многих она 25?

Не согласен ни с причиной пережатия, ни с "постулатом" о том, что глаз больше не видит.. .

Глаз прекрасно видит разницу 25-прогрессив (25 полных кадров) и 25-интерлейс (50 полукадров, он же 50i) - динамика движения 50-ти полукадров на голову выше (25p при это кажутся просто стробом) . Что ж говорить по сравнению с 50/60p...

И если раньше фильмы снимались на пленку и их "перевыпуск" в HD в формате 24p ил 25p не удивляет, то аналогичная ситуация с последней продукцией киноиндустрии меня тоже (как и автора вопроса) очень удивляет (особенно учитывая, что DVD очень многие шли в интерлейсе /даже "отремастеренные" с пленки каким-то образом, скорее всего с технологией компенсации движения/, благодаря чему удовольствие от их просмотра на нормальном телевизоре я получал больше, чем при стробе и мыле в стандартном кинотеатре) .

А тут вдруг на Blu-Ray еще ни одного фильма 50i/60i/50p/60p до сих пор не встретил.. . Даже Аватар.. .
Дмитрий Трофименко
Лучший ответ
потому что пережимают, скачай гигов на 20 фильм и будет как надо
Доза Счастья
Человеческий глаз всё равно больше не воспримет.
Так уж сложилось, что человеческий глаз видит от 24-25 кадров в секунду и выше. А так как места на бдшках не резиновые и вообще слишком много памяти будет занимать фильм в 60 кадров, то решено опустить значение кадров до минимума - и глаза воспринимают это не как слайдшоу (в принципе такое комфортно смотреть) и оптимизировали размер фильма. Да и в 25 фпс фильм всегда динамичнее и приятнее смотрится
Многие элт телевизоры показывают в pal и ltsc. А эти форматы 25-30 кадров в секунду