Прочее фото-видео

На что влияет параметр скорость съемки, количества кадров в секунду?

Когда смотришь характеристики видеокамер/фотокамер, там есть пункт где указана скорость съемки 5 кадр/сек, 10 кадр/сек и тд. Так вот, на что это влияет ?
Сауле
...3-4 кадра \сек это как правило у бюджетных зеркалок 5-8 продвинутых там лучше параметры затвора... скорострельность нужна в спортивных репортажах например...
Тима Жумалиев
Лучший ответ
Кадры в секунду это и есть скорость, ну а как влияет - сам должен понимать, если снимать большим числом кадров, то камера поймает больше моментов действия, то есть видео будет лучше и ты рассмотришь в замедленном темпе больше деталей.
Влияет на возможность выбрать из серии снимков наилучший, наиболее удачный.
Допустим, ребёнок в движении. Вы сможете при серийной съёмке выбрать кадр, где у ребёночка глазки открыты, интересная умилительная мимика, удачный ракурс и т. д. Чем больше кадров в секунду сделано, тем выше возможность выбрать нужное.
Денис Юдин
В портретах-пейзажах-натюрмортах это не нужно, но есть некоторые жанры, где может понадобиться. Например, спорт. За секунду прыжка фотоаппарат сделает например 12 кадров, можно будет выбрать лучший
влияет на количество кадров сделанных за одну секунду в режиме непрерывной съемки.

касательно фото это, например, когда надо поймать момент но фотограф точно не знает на какой секунде этот момент настанет то он вкл непрерывную съемку и нажимает кнопку и камера начинает делать непрерывную серию кадров со скоростью максимально возможной учитывая параметры выдержки ведь никакая камера не сможет сделать 10 кадров в секунду с выдержкой длиннее 1\10 секунды.
Aziz Bk
На количество сделанных кадров в секунду и скорость фокусировки, в камерах указывается при какой скорострельности идёт перефокусировка.
Слава Черных
Косвенно это указывает на объем и скорость работы буфера, у хороших камер они больше.
На деле, если руки и голова "из того же места" - это позволяет напулемётить миллионы кадров, а потом тупо выбирать...
Кадры в секунду- плавность картинки, чем их больше тем она плавнее
Сауле Это одно, а вот скорость съемки ?