В пику ответившим "гуру" и "профи" замечу, что указанные Вами частоты кадров различаются ТЕХНИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТИМИ стандартов съёмки/воспроизведения. Поясню:
24 fps -стандарт КИНОСЪЁМКИ. Кинокамера снимает 24 кадра в секунду, потом с этой же скоростью происходит проекция на экран кинотеатра.
25 fps -телевизионные стандарты PAL, SECAM. При разработке эти стандарты были привязаны к частоте ЭЛЕКТРОСЕТИ в Европе (50Hz).
30, а точнее 29,97 fps - телевизионный стандарт NTSC. Привязан к американской / японской частоте ЭЛЕКТРОСЕТИ (60Hz).
Лучше будет воспроизводить с той частотой кадров, с которой снят ИСХОДНЫЙ материал!
Прочее фото-видео
сколько кадров в секунду лучше? 24, 25, или 30? и какая разница будет? :)
Менее 25 для видео не рекомендуют, глаз поймет, что это изображения сменяются.
Только 24 кадра, увеличивать бесмысленно, так как глаз больше не заметит, может быть еще и головная боль, после длительного просмотра.
чем больше тем лучше. По телевизору показывают 24 кадра в секунду, если ролик будут по телеку крутить, то лучше не уходить от этой частоты.
30 кадров оказалось чудесно для глаза, уже очень трудно увидеть смену изображений. И это стало относительным стандартом компьютерных роликов.
Флэш каким-то чудным образом лучше работает с 31 кадром в секунду. Проводилось куча тестов, даже есть убедительные ответы, что эта частота производительнее других (но это заморочки флэша, а не потому что вдруг стало красиво смотреть именно 31 кадр).
30 кадров оказалось чудесно для глаза, уже очень трудно увидеть смену изображений. И это стало относительным стандартом компьютерных роликов.
Флэш каким-то чудным образом лучше работает с 31 кадром в секунду. Проводилось куча тестов, даже есть убедительные ответы, что эта частота производительнее других (но это заморочки флэша, а не потому что вдруг стало красиво смотреть именно 31 кадр).
24 кадра/с.
Больше кадров в секунду тем плавнее и чётче и плавнее картинка.
Человеческий глаз видеть только 24 кадра в секунду. Более нет.
Лучше 30 иль 31, где-то так.
Лучше 30 иль 31, где-то так.
Когда деревья были зелеными, а кинопленка безумно дорогой, то искали компромисс. Все дело в звуке, так как на пленку еще надо было записать звуковую дорожку. И 24 кадра это минимальная частота при которой звук воспроизводился нормально. Если можно было бы писать звук на 15 кадров, то снимали бы 15.
Похожие вопросы
- Что лучше 25 или 30 кадров в минуту
- Сколько максимум кадров в секунду может отчетливо разглядеть человеческий глаз?
- Почему фильмы снимаются в частоте 24 кадра в секунду?
- в HD фильмах должна быть скорость 60-50 кадров в секунду ,почему во многих она 25?
- На что влияет параметр скорость съемки, количества кадров в секунду?
- Сколько целых кадров в секунду потребуется чтобы запечатлеть мир как мы его воспринимаем непосредственно своими глазами.
- Кадры в секунду .
- Сколько кадров делается при ориентирующей, обзорной, узловой, детальной съёмках а) в помещении; б) на улице (криминалистика)?
- на сколько кадров расчитанны цифровые фотоаппараты не зеркалки.
- На сколько кадров со вспышкой/без вспышки хватает Вашего Li-Ion аккумулятора на фотоаппарате?